ошибочно указан неверный номер налоговой

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
При подаче заявления на упрощенку одновременно с регистрацией первички ошибочно был указан номер реорганизованной ИФНС 7732, хотя надо было указывать 29-ую налоговую. Подскажите, является ли это критичной ошибкой, и не будет ли отказ в применении упрощенки? Честно говоря, сталкиваюсь с таким разгильдяйством наших коллег впервые.:(
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Ошибался пару раз,проблем небыло,регили.Думаю,что это некритично.
 
  • Мне нравится
Реакции: dugina131

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
Ошибался пару раз,проблем небыло,регили.Думаю,что это некритично.

Очень бы хотелось на это надеяться. Деятельность приятельницы с неплохим доходом, клиентов много-по налогам на ОСНО хорошо может за полгода влететь...
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
В крайнем случае сразу после регистрации подайте заявление в территорию
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
В этом случае,если вас зарегистрировали на упрощенке,в выписке должна быть запись
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Запись может быть только о том, что в числе документов на регистрацию подано заявление на упрощенки. Только лишь подано. Вообще 46-й до этой упрощенки как до неба. Они только лишь передают это заявление в территориалку. Поскольку сейчас уведомление об упрощенной системе налогообложения не дают с нового года где-то, следует написать в территорию письмо с просьбой подтвердить что данная организация находится на упрощенной системе налогообложения. А лучше съездить в территорию, по Инн например через канцелярию данной налоговой попробовать найти инспектора по данной организации и с ним решить этот вопрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: dugina131

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Мы уведомление получали без проблем в мае в 29. Принесли заявление с отметкой 46 и через 2 недели - уведомление было. Мы обычно клиентам советуем сразу с заявлением с отметкой 46 о принятии в канцелярию районки идти, они берут это заявление и выдают уведомление. А насчёт ошибки в номере налоговой - ничего страшного. Они не смотрят придирчиво на такие вещи.
 
  • Мне нравится
Реакции: dugina131

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
Мы уведомление получали без проблем в мае в 29. Принесли заявление с отметкой 46 и через 2 недели - уведомление было. Мы обычно клиентам советуем сразу с заявлением с отметкой 46 о принятии в канцелярию районки идти, они берут это заявление и выдают уведомление. А насчёт ошибки в номере налоговой - ничего страшного. Они не смотрят придирчиво на такие вещи.

Есть какая-то сложившаяся форма запроса на выдачу уведомления? Или как иначе сформулировать свое желание получить этот документ? Я так понимаю, оригинал заявления с штампом 46-ой вряд ли в территориалку разумно сдавать. Копии будет достаточно?
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Мы курьеру делаем копию и он с собой берёт оригинал, иногда просят оригинал. Кроме заявления с отметкой 46 ничего не надо. Мы на прошлой неделе ставили на упрощёнку в 29 после регистрации (в 5-ти дневгый срок), то взяли заявление на упрощёнку (старую форму) и копию свидетельства о постановке на налоговый учёт. Сказали в средине июля приходить за уведомлением. Запроса никакого не надо. Запросом является само заявление. Его налоговая рассматривает и если разрешает упрощёнку - выдаёт уведомление.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
dugina131, оригинал заявления со штампом 46-ой+доверенность
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Есть какая-то сложившаяся форма запроса на выдачу уведомления? Или как иначе сформулировать свое желание получить этот документ? Я так понимаю, оригинал заявления с штампом 46-ой вряд ли в территориалку разумно сдавать. Копии будет достаточно?

не во всех ИФНС требуют такой запрос, так как не все в курсе, что это Уведомление выдавать не обязательно :D

весь сыр-бор - из-за вот этого письма:
Уведомления о применении УСН теперь выдавать не будут

запрос - просто просьба о выдаче Уведомления (в произвольной форме)

можно в понедельник уточнить о том, какая система выдачи Уведомлений в 29-ой ИФНС

по поводу оригинал-копия - если в инспекции не принято уведомления выдавать, то лучше захватить и оригинал, и копию (но оригинал не отдавать)

в некоторых инспекциях приходится проходить к инспектору, который смотрит оригинал заявления и на нем основываясь - оформляет Уведомление

кстати, если регистрация прошла в середине мая - вполне вероятно, что пакет из 46-ой пока не дошел до территориалки

и возможно в территориалке попросят подождать прихода пакета (у нас так было)
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
Мы курьеру делаем копию и он с собой берёт оригинал, иногда просят оригинал. Кроме заявления с отметкой 46 ничего не надо. Мы на прошлой неделе ставили на упрощёнку в 29 после регистрации (в 5-ти дневгый срок), то взяли заявление на упрощёнку (старую форму) и копию свидетельства о постановке на налоговый учёт. Сказали в средине июля приходить за уведомлением. Запроса никакого не надо. Запросом является само заявление. Его налоговая рассматривает и если разрешает упрощёнку - выдаёт уведомление.

Простите за приставучесть, но что у себя в качестве доказательства подачи заявления Вы оставляете? Ведь по сути, 1 экз заялвения в территориалке уже должен быть (тот, который транзитом из 46-ой).Зачем им мой второй экземпляр?:dont_know:

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
не во всех ИФНС требуют такой запрос, так как не все в курсе, что это Уведомление выдавать не обязательно :D

весь сыр-бор - из-за вот этого письма:
Уведомления о применении УСН теперь выдавать не будут

запрос - просто просьба о выдаче Уведомления в произвольной форме

можно в понедельник уточнить о том, какая система выдачи Уведомлений в 29-ой ИФНС

кстати, если регистрация прошла в середине мая - вполне вероятно, что пакет из 46-ой пока не дошел до территориалки

и нужно будет еще немного подождать
Спасибо, Татьян, буду в понедельник звонить по тому телефончику, узнавать.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
раньше в прошлом году например уведомления именно уведомления об упрощенке выдавали в территоралке, просто приходили к инспектору через месяц после рег-ции и получали на руки (ген. дир-р или по доверенности) это уведомление. Сейчас с этого года есть одно письмо от ФНС по которому такое уведомление теперь не обязаны давать, а могут лишь просто письмом от территоралки подтверждать, если об этом попросите письменно, что вы на упрощенке и по какой схеме на упрощенке. Здесь на форуме об этом была темка в начале года попробуйте через поисковик поискать
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Простите за приставучесть, но что у себя в качестве доказательства подачи заявления Вы оставляете? Ведь по сути, 1 экз заялвения в территориалке уже должен быть (тот, который транзитом из 46-ой).Зачем им мой второй экземпляр?:dont_know:QUOTE]
Копия остаётся, плюс в выписке из ЕГРЮЛ есть зпапись, что было подано заявление об упрощёнке. Всегда, когда оригинал забирали Уведомление всегда выдавали взамен. Проблем не было. Я и не знала, что уведомление теперь необязательно выдаётся... Спокой по старой схеме меняли заявление на уведомление.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Сейчас с этого года есть одно письмо от ФНС по которому такое уведомление теперь не обязаны давать, а могут лишь просто письмом от территоралки подтверждать, если об этом попросите письменно, что вы на упрощенке и по какой схеме на упрощенке. Здесь на форуме об этом была темка в начале года попробуйте через поисковик поискать
Я и не знала, что уведомление теперь необязательно выдаётся...
ссылка на письмо - в сообщении выше
 
  • Мне нравится
Реакции: CNP