Ип мин зар плата.

Olen

Пользователь
17 Сен 2008
69
2
Подскажите пожалуйста. ИП зарегистрирован в Мос. обл. а работает в Москве. Подскажите, мин. заработную плату он должен ставить в соответствии с Москвой или с Мос. обл.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
по Москве своя минималка - c 1 мая она повысилась до 10 100 руб.
в МО вроде бы осталась 6 700 руб.

подробнее о территориальных соглашениях о минимальном размере оплаты труда:
http://nash-aktiv.ru/povyshenie-moskovskogo-mrot

ориентироваться нужно на МРОТ по месту регистрации, то есть МО

для экономии можно посоветовать оформить неполный рабочий день и соответствующим образом урезать зарплату :eek:
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
tanya_pro_uchet,ааааааа, минимальная зп даже для курьера в москве 10100?? (официальная)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
ну м.б. потому что вы не выписываете специализированные бухгалтерские газеты/журналы и не пускаете своего буха на еженедельные бухгалтерские тусовки? :)
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
tanya_pro_uchet,я как-то не против, я же не могу догадаться какие ей журналы нужны и где тусовки проходят
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
tanya_pro_uchet,я как-то не против, я же не могу догадаться какие ей журналы нужны и где тусовки проходят
можно у нее поинтересоваться, какие блага она хотела бы заполучить от доброго работодателя
крутая газета - "учет-налоги-право"
"Главбух" лучше не надо, он часто всякую хрень пишет и вносит неквалифицированную смуту
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
tanya_pro_uchet,я как-то не против, я же не могу догадаться какие ей журналы нужны и где тусовки проходят

Желающий быть всегда в курсе профновостей бухгалтер (и не только;)) может хотя бы в интернет на сайты тех же изданий - Главбух, Учет. Налоги. Право. , Российский налоговый курьер и т.п. заглядывать.
У нас в компании бухгалтера не особо читающие, так я их ссылками с интересными материалами закидываю. Чтоб не говорили, что не видели- не слышали...
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Ещё хорошо раскрутилась Бухгалтерия онлайн.

А так и бесплатно (и условно бесплатные) можно посетить в Москве
Российский Налоговый Курьер: в феврале-марте, апреле (без вопросов), июне и сентябре
Учёт Налоги Право в ноябре
Бухучёт и Аудит: в январе (вход 50 рублей, но бесплатное приглашение получить не проблема и даже монорельс отбивается)
1С 17 декабря. Вход 700 руб с НДС, включает билет в цирк (при желании ещё один детский)
Главбух: одно в год, но колесит по всей РФ
Книга Годовой отчёт в феврале (600 руб, реально 500 руб, купон на посещение в книге)
Сама бухонлайн: 800 руб если клиенты Контура (по взгляду на форму регистрации: вероятно не проверяется) и члены (в ноябре)

Может ещё забыл (на некоторые мероприятия есть и wildcard). Не говоря о том, что для членов ИПБР есть в счёт членского взноса.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet