Регистрация Межрегиональных общественных организаций

ляля11

Местный
11 Янв 2010
146
0
помогите нужно зарегить Межрегиональную общественную организацию, как это сделать с нуля подскажите

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Aliama

Местный
18 Янв 2010
296
133
ляля11, Для начала надо определить чем будет заниматься Ваша организация, и сделать устав и прочие документы (решение о создании и т.д.)
 
Последнее редактирование модератором:

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
помогите нужно зарегить Межрегиональную общественную организацию, как это сделать с нуля подскажите
Для этого Вам необходимо 3 человека в Москве (если она будет регистрироваться в Москве) и три в любом другом регионе РФ. Эти люди создают 2 отделения (без регистрации), потом соберается Конференция, на которой принимается Устав и формируются руководящий и ревизионный органы. Заполняете заявление (в одном экз. подпись заявителя заверяется нотариально), оплачиваете гос. пошлину... ну... и... подаете

По документам:
- 2 протокола от отделений
- Протокол Конференции (2 экз.)
- Устав 3 экз.
- Заявление с приложениями (2 экз, один нотариально завереный)
- квитанциа об уплате гос. пошлины + копия
- копии паспортов учредителей (минимум 6 человек)
- Гарантийное письмо на адрес с приложением
- Скоросшиватель Дело

ПС Все документы имеющие более одного листа прошиваются и проклеиваются.
 
  • Мне нравится
Реакции: leongol

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
а вы для себя регистрируете ? если да - то помогу, скину все документы полностью готовые по двум недавно зарегистрированным организациям ...

а если не для себя ..., а почитав ваши ваши посты на форуме, готов предположить что не для себя, а для клиента - но не дам ... имхо нехрен браться если не умеешь .
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

мариhа

Местный
20 Май 2009
308
12
г. Рязань
а вы для себя регистрируете ? если да - то помогу, скину все документы полностью готовые по двум недавно зарегистрированным организациям ...

а если не для себя ..., а почитав ваши ваши посты на форуме, готов предположить что не для себя, а для клиента - но не дам ... имхо нехрен браться если не умеешь .

А мне можно тоже эти документы скинуть на kipsey@yandex.ru :blush:
 

мариhа

Местный
20 Май 2009
308
12
г. Рязань
... вы вроде тоже регистрацией как бизнесом занимаетесь ....
я готов помочь тому, кто для себя нужно, и кто на регистрации не зарабатывает.


Неее я этим не занимаюсь. Это для меня. Честно-честно:)
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Тогда сейчас высылаю.

Добавлено через 12 минут 13 секунд
Отправил. Надеюсь поможет. Удачи в общественной деятельности !
 
  • Мне нравится
Реакции: мариhа

leongol

Пользователь
31 Июл 2009
34
0
Для этого Вам необходимо 3 человека в Москве (если она будет регистрироваться в Москве) и три в любом другом регионе РФ. Эти люди создают 2 отделения (без регистрации), потом соберается Конференция, на которой принимается Устав и формируются руководящий и ревизионный органы. Заполняете заявление (в одном экз. подпись заявителя заверяется нотариально), оплачиваете гос. пошлину... ну... и... подаете

По документам:
- 2 протокола от отделений
- Протокол Конференции (2 экз.)
- Устав 3 экз.
- Заявление с приложениями (2 экз, один нотариально завереный)
- квитанциа об уплате гос. пошлины + копия
- копии паспортов учредителей (минимум 6 человек)
- Гарантийное письмо на адрес с приложением
- Скоросшиватель Дело

ПС Все документы имеющие более одного листа прошиваются и проклеиваются.
Спасибо, за информацию, а такой вопросик ещё: люди, которые будут создавать отделения должны участвовать в проведении Конференции по созданию межрегионального движения? У меня просто такая схема (тоже создаёмся сейчас): 10 чел. из Москвы создают Московское отделение, 5 чел из Моск. области - областное отделение, затем дополнительные 5 чел. (только они) создают непосредственно межрегионалку с принятием в свой состав двух отделений. Такой вариант допустим или создавшие отделения также должны участвовать в конференции по созданию МОД?
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
От каждого регионального отделения избираются делегаты на конференцию. Только они и участвуют в создании межрегиональной организации.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: leongol

leongol

Пользователь
31 Июл 2009
34
0
От каждого регионального отделения избираются делегаты на конференцию. Только они и участвуют в создании межрегиональной организации.
Мерси. А нельзя учредителями МОД сделать делегатов и "левых" людей (ну тех кто не участвовал в создании отделений), просто планируется сделать председателем Совета человека, который не будет учредителем какого-либо отделения (и провести это в протоколе Конференции). У нас правда ещё два юрлица (органы общественной самодеятельности) будут входить в состав учредителей, их-то мы по-любому в состав создателей отделений не сможем "впихнуть", верно?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Мерси. А нельзя учредителями МОД сделать делегатов и "левых" людей (ну тех кто не участвовал в создании отделений), просто планируется сделать председателем Совета человека, который не будет учредителем какого-либо отделения (и провести это в протоколе Конференции). У нас правда ещё два юрлица (органы общественной самодеятельности) будут входить в состав учредителей, их-то мы по-любому в состав создателей отделений не сможем "впихнуть", верно?
Эти люди должны быть отражены в протоколах от отделений. А юр.л. желательно то же "прикрепить" к отделениям (а то принцип равноправия нарушится).
 

КатеринаАр

Пользователь
21 Сен 2009
32
1
Коллеги, подскажите пожалуйста, кто-нибудь может поделиться формами документов для регистрации межрегиональной общественной организации, которая будет заниматься психологией и психоанализом.

Заранее спасибо!
 

балобанова

Новичок
13 Июн 2011
3
0
будьте так любезны, уважаемый, перекинуть мне тоже образцы по заполнению доков для регистрации моо и, скажите, протоколы от отделений нотариально заверяются?
 

Похожие темы