Вопрос по заявлению на регистрацию.

sunkvk

Новичок
13 Мар 2008
4
0
Здравствуйте.
Хотим зарегистрировать ООО с двумя учредителями - физлицами. Возник вопрос по заполнению заявления. Кто может быть физ. лицом имеющим право действовать от имени ООО без доверенности? Ген. директор - это понятно. А могут ли быть этими лицами учредители? Если могут, то в поле занимаемая должность что у них должно быть написано? Или их надо назначить на какие-либо должности при проведении собрания учредителей?
Заранее спасибо.
 

Anderer

Пользователь
18 Фев 2008
60
1
Москва
ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества
1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также и не из числа его участников.

Протоколом общего собрания участников назначаете ГенДиром одного из учредителей и предоставляете протокол в налоговую вместе с остальными документами. Или я неправильно понял вопрос?
 

Zhasi

Пользователь
19 Окт 2007
82
0
На мой взгляд, лучше обратитесь к специалистам, т.к. при таких вопросах вероятность отказа 70 проц.
Гос. пошлина 2000 р. не возвращается
В случае отказа и за нотариуса и гос. пошлиный придется оплачивать повторно

Вы можите обозвать лицо... Директор, Генеральный директор, Президент, Руководитель юридическолго лица

В Протоколе указывается название должности, а так же лицо, которое учредители назначают на данную должность (Напр., ген. директором может быть и учредитель физик и иное лицо) + конечно данные в форме 11 отражаются
 

nadegda

Пользователь
11 Мар 2008
96
0
Здравствуйте.
Хотим зарегистрировать ООО с двумя учредителями - физлицами. Возник вопрос по заполнению заявления. Кто может быть физ. лицом имеющим право действовать от имени ООО без доверенности? Ген. директор - это понятно. А могут ли быть этими лицами учредители? Если могут, то в поле занимаемая должность что у них должно быть написано? Или их надо назначить на какие-либо должности при проведении собрания учредителей?
Заранее спасибо.


Одного из учредителей назначаете на должность генерального директора, поскольку лицо, имеющее право действовать от имени организации без доверенности это только директор.
 

nadegda

Пользователь
11 Мар 2008
96
0
нет
А если учред - юр.лицо?)))


Заполнить лист Д , сведения о управляющей компании, это когда полномочия постоянно действующего исполнительного органа организации переданы управляющей компании.
 

sunkvk

Новичок
13 Мар 2008
4
0
Спасибо за ответы, НО...
Хочу конкретизировать свой вопрос. У нас так и получается: один из учредителей - Ген.дир.- с его правом действовать без доверенности всё понятно. А как второго учредителя этим правом наделить? Можно ли это в заявлении на регистрацию отразить заполнив ещё один бланк и кем его там обозвать? (чтобы потом с доверенностями не заморачиваться). Или я "загоняюсь"?:dont_know:
 

nadegda

Пользователь
11 Мар 2008
96
0
Спасибо за ответы, НО...
Хочу конкретизировать свой вопрос. У нас так и получается: один из учредителей - Ген.дир.- с его правом действовать без доверенности всё понятно. А как второго учредителя этим правом наделить? Можно ли это в заявлении на регистрацию отразить заполнив ещё один бланк и кем его там обозвать? (чтобы потом с доверенностями не заморачиваться). Или я "загоняюсь"?:dont_know:

Никак, только оформить на него генеральную доверенность потом после регистрации. или сделать его замом гендира.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Никак, только оформить на него генеральную доверенность потом после регистрации. или сделать его замом гендира.


Почему это никак. Насколько я знаю можно наделить и другое лицо имеющим право действовать от юр. лица без доверенности. И обозвать его скажем..... Главный бухгалтер. По крайней мере раньше можно было. Никто не знает как сейчас налоговая к этому относится?


У меня был случай, что Главный бухгалтер по выписке тоже был имеющим право без доверенности действовать от юр. лица и всё зарегили. Правда это было несколько лет назад.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,501
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Почему это никак. Насколько я знаю можно наделить и другое лицо имеющим право действовать от юр. лица без доверенности. И обозвать его скажем..... Главный бухгалтер. По крайней мере раньше можно было. Никто не знает как сейчас налоговая к этому относится?


У меня был случай, что Главный бухгалтер по выписке тоже был имеющим право без доверенности действовать от юр. лица и всё зарегили. Правда это было несколько лет назад.
В ООО ЕДИНОЛИЧНЫЙ исполнительный орган, что означает - лицом действующим без доверенности может быть только один человек . Все остальные только в рамках довереннности.
 

nadegda

Пользователь
11 Мар 2008
96
0
Почему это никак. Насколько я знаю можно наделить и другое лицо имеющим право действовать от юр. лица без доверенности. И обозвать его скажем..... Главный бухгалтер. По крайней мере раньше можно было. Никто не знает как сейчас налоговая к этому относится?


У меня был случай, что Главный бухгалтер по выписке тоже был имеющим право без доверенности действовать от юр. лица и всё зарегили. Правда это было несколько лет назад.


Первый раз слышу.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,501
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
В ООО ЕДИНОЛИЧНЫЙ исполнительный орган, что означает - лицом действующим без доверенности может быть только один человек . Все остальные только в рамках довереннности.

Интересно. А как тогда понимать этот пункт Методических рекомендаций,

от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16@,

которых придерживается наша доблесная 46 налоговая. И во всех формах на регистрацию предусматривается несколько лиц имеющих право без доверенности действовать:

7. В разделе 6 указывается количество лиц, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица.
Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, указываются в листе Г или листе Д Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании.
При заполнении сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, лист Г или лист Д Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании заполняются отдельно по каждому лицу, имеющему право действовать от имени юридического лица без доверенности. Количество заполненных листов Г и Д должно соответствовать указанному в пункте 6 количеству лиц, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица.
В зависимости от того, кто вправе выступать от имени юридического лица без доверенности - постоянно действующий исполнительный орган или иное лицо (орган) либо управляющая компания - заполняется, соответственно, лист Г или лист Д Заявления о государственной регистрации юридического лица при создании.
 
Последнее редактирование модератором:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,501
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А что у нас только в форме ООО предприятия регистрируются?:)
 
Последнее редактирование модератором:

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
А что у нас только в форме ООО предприятия регистрируются?:)


Нет конечно. Я просто не могу найти в ФЗ "об ООО", где запрещено быть нескольким лицам имеющими право действовать без доверенности от юр. лица. Есть единоличный исполнительный орган. Но единоличный исполнительный орган и лицо, имеющее право без доверенности действовать от юр. лица (как написано в заявлениях)это на мой взгляд совсем не заменяющие друг друга понятия.Может я не прав конечно.......:(
 

sunkvk

Новичок
13 Мар 2008
4
0
В ООО ЕДИНОЛИЧНЫЙ исполнительный орган, что означает - лицом действующим без доверенности может быть только один человек . Все остальные только в рамках довереннности.

В моём понимании ЕДИНОЛИЧНЫЙ - это значит в одном лице (может быть я и ошибаюсь?).
В том, что это физлицо может быть не одно я с КотС полностью согласен (опираясь на "Методические указания по заполнению заявления...").
Я могу предположить так: в протоколе собрания учредителей надо придумать второму учредителю какую-нибудь должность (например коммерческий или технический директор) и на этом основании заполнить на него бланк в заявлении на право действовать без доверенности, там указать его придуманную должность.
Хотелось бы чтобы C.K.A. или другие специалисты "расставили точки над i".
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,501
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Уважаемые ..... читайте закон "Об ООО" и ГК и все встанет на место в Ваших головах. Методические указания исходят из всего многообразия ОПФ которые могут быть зарегистрированы.........
 

666 666

Пользователь
14 Ноя 2007
35
3
Москва
Неоднократно делал в Москве:

в уставе прописываю полномочия исполнительного директора общества, отдельно от генерального, готовлю решение, подаю 13001, 14001 с двумя листами Б на лиц без доверенности=получаю выписку с двумя лицами имеющими право действовать без доверенности от имени юр.лица, вот и всё.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Неоднократно делал в Москве:

в уставе прописываю полномочия исполнительного директора общества, отдельно от генерального, готовлю решение, подаю 13001, 14001 с двумя листами Б на лиц без доверенности=получаю выписку с двумя лицами имеющими право действовать без доверенности от имени юр.лица, вот и всё.


Ну вот, выходит я был прав.:yahoo: