отчетность за полугодие

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста , ООО на упрощенке 6 %, работников нет, деятельность на нуле. За полугодие сдавать в ФСС ту же форму, что и в первом квартале?
В пенсионный фонд за полугодие что сдавать? Дайте пожалуйста ссылку с формами отчетности в ПФ за полугодие.
Что-то еще надо сдавать дополнительно за полугодие , кроме ФСС и ПФ? Заранее спасибо!
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Я наверное не просто так спрашиваю про отчетность. Если деятельности пока нет, значит и нет дохода. Как вы думаете, бухгалтер захочет работать при таком раскладе? А отчетность сдавать надо, к сожалению я сама не бухгалтер. Тут совета спрашивали про формы отчетности, а не про то, какого бухгалтера нанять.
 

Elo

Пользователь
9 Мар 2010
55
0
они все такие на форумах и самое интересное что за спасибо ни кто работать не хочет денег давай, а откуда их взять когда нет прибыли
Меня тоже интересует не как не пойму какие отчеты сдавать в налоговую сказали только раз в пол года но что то мне этот ответ не как не нравиться
В ФСС и ПФ там все грамотно объяснили, а в налоговой клещами ни чего не вытащишь
 

litanya

Новичок
16 Июн 2009
7
3
Муром
При нулевой деятельности сдаются: в ФСС нулевой отчет с приложением письма, что деятельность за полугодие не велась заработная плата не начислялась.В ПФР сдается отчет РСВ-1( в электр. и бумажном виде) и отчет по персонифицированному учету.

Новые отчетные формы в ПФР по персонифицированному учету:
Форма СЗВ-6-1 - Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица (персональная форма)
Форма СЗВ-6-2 - Реестр сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование застрахованных лиц (списочная форма)
Форма АДВ-6-2 - Опись сведений, передаваемых страхователем в ПФР
Форма АДВ-6-3 - Опись документов, передаваемых страхователем в ПФР
Форма СПВ-1 - Сведения о начисленных, уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица для установления трудовой пенсии

По упрощенке отчет сдается только за год, но ежеквартально перечисляются авансовые платежи по налогу в связи с применением УСНО.
 
  • Мне нравится
Реакции: ПУФ

Ветка

Пользователь
14 Май 2010
59
12
Москва
так отчетность за полугодие или за год???

В налоговую отчетность по УСН сдается только за год!!! Поквартально или по-полугодиям ничего не сдается. Про ФСС и ПФ выше все очень подробненько написали. Формы отчетности можно найти в интернете, на бухгалтерских сайтах, можно взять в своем ПФ, да и много еще вариантов. Самые большие сложности в таких ситуациях возникают, как правило, в переводе форм в электронный вариант (на дискету). ПФ только на бумаге принимает с большим скрипом, а дискета либо из программы формируется, которая стоит денег, либо стоит денег при переводе на эл.носитель. Какой вариант Вас лично устроит больше - Вам решать. А составление нулевой отчетности, обычно, процедура недорогая, но снимающая многие головные боли. Если придумаете - обращайтесь.
 
  • Мне нравится
Реакции: kir

ELANDR

Местный
27 Фев 2009
130
12
город Москва
они все такие на форумах и самое интересное что за спасибо ни кто работать не хочет денег давай, а откуда их взять когда нет прибыли

Ну это Вы зря!
На этом форуме, при желании и усидчивости, можно научиться и нулёвки сдавать и фирмы регистрировать.
Информации много и совершенно бесплатно.
А если нет желания, терпения или времени самим во всем разбираться, тогда готовте денюжки.

Добавлено через 18 минут 46 секунд
Прошу прощения за ошибки (готовьте денежки).
 

Elo

Пользователь
9 Мар 2010
55
0
Ну это Вы зря!
На этом форуме, при желании и усидчивости, можно научиться и нулёвки сдавать и фирмы регистрировать.
Информации много и совершенно бесплатно.
А если нет желания, терпения или времени самим во всем разбираться, тогда готовте денюжки.

Добавлено через 18 минут 46 секунд
Прошу прощения за ошибки (готовьте денежки).

Да нет терпения много и большое желание научиться и разобраться в бухгалтерии, все с чего то начинают и учимся

Добавлено через 10 минут 10 секунд
А почему вы за "спасибо" не работаете?

Временно работаю за спасибо
 

Ан1982

Пользователь
20 Апр 2009
85
1
А мне кажется, что наш бухгалтер что то не то сделала.

Компания на упрощенке 6%

Нам дали:
1. отчет для ФСС,
2. далее дали: статистику "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия" -за полугодие
3. Форму РСВ-1 ПФР.

Бухгалтер сказала, что для пенсионного еще что то нужно, но этот документ у нее не выгружается на дискету.

И вот что делать? Правильные ли она документы нам дала или что то лишнее?

П.С. Осталось сегодня и завтра, когда я могу сдать отчет. (т.к. вынуждена уехать), а кроме меня его больше некому сдавать

ХЕЛПППП!!!!
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
А мне кажется, что наш бухгалтер что то не то сделала.

Компания на упрощенке 6%

Нам дали:
1. отчет для ФСС,
2. далее дали: статистику "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия" -за полугодие
3. Форму РСВ-1 ПФР.

Бухгалтер сказала, что для пенсионного еще что то нужно, но этот документ у нее не выгружается на дискету.

И вот что делать? Правильные ли она документы нам дала или что то лишнее?

П.С. Осталось сегодня и завтра, когда я могу сдать отчет. (т.к. вынуждена уехать), а кроме меня его больше некому сдавать

ХЕЛПППП!!!!
Все правильно, а вот под "для пенсионного еще что-то нужно" подразумеваются сведения персонифицированного учета Которые раньше сдавались 1 раз в год, теперь же, в этом году отчитываемся 1 полугодие и год.. В этом отчете необходимо указать по каждому сотруднику страховые взносы стаж... и прочее...а бухгалтер скорее всего прав, потому как еще нет возможности выполнить сохранение на носитель. ждемс.....:eek:
 

Ан1982

Пользователь
20 Апр 2009
85
1
Все правильно, а вот под "для пенсионного еще что-то нужно" подразумеваются сведения персонифицированного учета Которые раньше сдавались 1 раз в год, теперь же, в этом году отчитываемся 1 полугодие и год.. В этом отчете необходимо указать по каждому сотруднику страховые взносы стаж... и прочее...а бухгалтер скорее всего прав, потому как еще нет возможности выполнить сохранение на носитель. ждемс.....:eek:


Спасибо большое (у меня спасибы закончились уже за сегодня :dont_know:)

Так, а что значит статистику нужно сдавать? Я почему то думала, что в статистику нужно декларацию готовить?

А кроме персонифицированного точно ничего не нужно еще? Бухгалтер говорила, что три формы нужно сдавать
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
Спасибо большое (у меня спасибы закончились уже за сегодня :dont_know:)

Так, а что значит статистику нужно сдавать. Я почему то думала, что в статистику нужно декларацию готовить?

Но вообще, у статистики существует выборка. Если вы попали в эту выборку, то вам нужно отчитываться, если нет-то можете не сдавать ничего, поискать эту самую выборку вы можете на их сайте.:eek:

По персонифицированному учету рекомендую вам воспользоваться программными продуктами, размещенными на оф. сайте ПФР.
http://www.pfrf.ru/ot_moscow/persuchet/
 
В ПФ сегодня сказали,ч то если отчет РСВ-1 "нулевой", то сдавать персонифицированный не нужно. Надо письмо в адрес ПФ написать о том, что "деятельность за 1 полугодие 2010 года не велась. зарплата не начислялась".
Кто-нибудь подтвердит?
Для уточнения - ПФ в Красногвардейском р-не СПб.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
...По персонифицированному учету рекомендую вам воспользоваться программными продуктами, размещенными на оф. сайте ПФР.
http://www.pfrf.ru/ot_moscow/persuchet/
У меня чего-то не получается работать в их продуктах.:(
Программа пишет, что не хватает библиотек.
Инспектор говорила, что можно у них, в отделениях програаму брать.
Платно это или как, кто знает?
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Если не Windows7, поставьте http://files.buhsoft.ru/CheckXMLInst.exe или http://files.buhsoft.ru/CheckXMLplusNdfl2010inst.exe
эти программы должны поставить нужные компоненты, да и потом надо будет проверить.

Менее вероятно, что нужен framework 2.0

Но вообще, у статистики существует выборка. Если вы попали в эту выборку, то вам нужно отчитываться, если нет-то можете не сдавать ничего, поискать эту самую выборку вы можете на их сайте.

Только вот у меня 2 организации попали под сплошную.