Ответьте мне на пару экономических вопросов

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Почему в стране, в границах которой сосредоточена треть мировых запасов полезных ископаемых постоянно растут цены? Почему при лидирующих природных богатствах Россия не является лидером по уровню благосостояния народа по сравнению со странами не имеющих столь богатых недр?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ну в Норвегии допустим цены тоже растут, нефти там тоже много а население в 30 раз меньше
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Вместо экономического сразу стал политическим))

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Политики без экономики не бывает как и экономики без политики это миф и иллюзии
 

finans-produkt

Местный
14 Мар 2010
262
168
Почему в стране, в границах которой сосредоточена треть мировых запасов полезных ископаемых постоянно растут цены? Почему при лидирующих природных богатствах Россия не является лидером по уровню благосостояния народа по сравнению со странами не имеющих столь богатых недр?

ВСЕ ВОРУЮТ ТАЩИТ СТАР и МЛАД. ЭТО не ИСПРАВИМО. ВЫЖИВАЮТ КТО КАК МОЖЕТ. Кто 5 000 украдет или еды , стройматериал и т.п и доволен , а кому и пара "мио" маловато. Вот так и живем............
 

Макс Н.

Пользователь
1 Фев 2010
90
89
Москва
ВСЕ ВОРУЮТ ТАЩИТ СТАР и МЛАД. ЭТО не ИСПРАВИМО. ВЫЖИВАЮТ КТО КАК МОЖЕТ. Кто 5 000 украдет или еды , стройматериал и т.п и доволен , а кому и пара "мио" маловато. Вот так и живем............
Тащи с работы каждый гвоздь...ты здесь хозяин, а не гость:)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Очень просто:
1. Политика
2. Корупция
3. Воровство
4. Прибылью называются цифры от 50%, а за границей 5% за счастье.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Vlad_pravo2000,Скажите, а Вас, кроме политики, еще что-нибудь интересует на этом форуме? Мне бы не хотелось, чтобы нам пришили какой-нибудь экстремизм или что-либо подобное. Вы уже успели наехать на христианство в целом и на православие, в частности, на инородцев вообще и на евреев в частности, Ваши выпады в адрес Путина и Медведева ничего, кроме откровенной агрессии не содержат. Да и все Ваши посты, это не Ваше мнение, а цитаты из авторитетных, для Вас, источников. Которые Вы тупо приводите, не пытаясь ни анализировать, ни комментировать. Несмотря на бред, который содержится во многих из них. Форумчане, к счастью, не ведутся на Ваши провокации, но зачем это все? Вам не с кем общаться? Поверьте, есть много форумов, где Вас воспримут с пониманием. Зачем Вы тут троллите? Вы ведь, тролль, а? Вам платят конкуренты?

Добавлено через 1 час 5 минут 16 секунд
4. Прибылью называются цифры от 50%, а за границей 5% за счастье.
Нет у нас этой прибыли. Они налоги заплатили и это, все, дальше прибыль. А у нас, ментам, дай, СЭС, дай, управе, дай, пожарным, дай.... А, это откуда все? Из "прибыли", на себестоимость не отнесешь. А, еще дети в школе, бензин, колбаса... все ведь платят...Вот и выходит, в сухом остатке те же 5%, а то и меньше. Такая арифметика.

Добавлено через 1 час 11 минут 51 секунду
В Домодедово ночью чашка чая 10 баксов. Ты думаешь, они там олигархи все? Доходность не больше, чем на Выхино. Себестоимость большая. ((
 
Почему в стране, в границах которой сосредоточена треть мировых запасов полезных ископаемых постоянно растут цены? Почему при лидирующих природных богатствах Россия не является лидером по уровню благосостояния народа по сравнению со странами не имеющих столь богатых недр?


По той же причине по которой белый человек определял для дикарей стоимость бананов и кокосов. (это ружье стоит 10 000 бананов, это зеркальце 100 бананов, наоборот не было никогда, потому что бананов у дикарей много, а дураков отдавать ружья за "покушать бананов" нет). И сейчас "белые люди" определяют стоимость своего труда (затраченного на производство мерседесов, процесоров, лазеров и т.п.) эквивалентно стоимости бананов, нефти, металла. Это обусловлено тем, что уровень мирровозрения и развития западных людей уехал далеко вперед от брутальной агрессии ежедневно демонстрируемой нашими правителями и гражданами (например, автомобилистами). Это видно любому человеку видевшему "те" страны не в качестве просто туриста, а пожившему там.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Почему в стране, в границах которой сосредоточена треть мировых запасов полезных ископаемых постоянно растут цены? Почему при лидирующих природных богатствах Россия не является лидером по уровню благосостояния народа по сравнению со странами не имеющих столь богатых недр?

это элементарно!!!!
сколько страна создает "добавленной стоимости" продукта настолько она и богата!!!!
богатство не оценивается "недрами" а оценивается способностями эти "недры" использовать!!!
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
И ещё оценивается степенью независимости мнения её руководства.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
самая независимая страна это Монголия!
от нее ваще ничего не зависит))))
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Vlad_pravo2000,Скажите, а Вас, кроме политики, еще что-нибудь интересует на этом форуме? Мне бы не хотелось, чтобы нам пришили какой-нибудь экстремизм или что-либо подобное. Вы уже успели наехать на христианство в целом и на православие, в частности, на инородцев вообще и на евреев в частности, Ваши выпады в адрес Путина и Медведева ничего, кроме откровенной агрессии не содержат.

Где агрессия? В чем она выражена? Посты размещаю я Вам то чего боятся? УПК РФ почитайте про вину и ответственность.

Вы православный христианин? Еврей? чиновник на службе у Путина? Что Вас так колбасят мои тексты? Очень странно.

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Vlad_pravo2000, А что бы ты сделал оказавшись около такой кормушки?

Я бы обеспечил достойную жизнь простых российских граждан. И осложнил бы жизнь олигархов. Вывел бы под корень коррупцию, преступность загнал под плинтус. Все это делается очень просто и элементарно. Нужно всего года два-три.

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
И ещё оценивается степенью независимости мнения её руководства.

Вы о Вашингтонском обкоме в Кремле?

Добавлено через 6 минут 15 секунд
Форумчане, к счастью, не ведутся на Ваши провокации, но зачем это все? Вам не с кем общаться? Поверьте, есть много форумов, где Вас воспримут с пониманием. Зачем Вы тут троллите? Вы ведь, тролль, а? Вам платят конкуренты?

Вы собственно кто на форуме, что бы мне что то указывать? Я далек от мысли, что мое мнение понравится всем.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Я бы обеспечил достойную жизнь простых российских граждан. И осложнил бы жизнь олигархов. Вывел бы под корень коррупцию, преступность загнал под плинтус. Все это делается очень просто и элементарно. Нужно всего года два-три.
социализм есть коммунизм и электрофикация всей страны! В.И. Ленин

При Сталине небыло коррупции, это верно! и олигархов тоже небыло...
и приступность вся по лагерям сидела.... пол страны правда сидело, издержки однако....
 
  • Мне нравится
Реакции: Хитрый Шляпник

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
социализм есть коммунизм и электрофикация всей страны! В.И. Ленин

При Сталине небыло коррупции, это верно! и олигархов тоже небыло...
и приступность вся по лагерям сидела.... пол страны правда сидело, издержки однако....


Никто не собирается брать пример с палача Кобы ДЖугашвили.

Большая ошибка считать, что в СССР был социализм или тем более коммунизм
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Да и все Ваши посты, это не Ваше мнение, а цитаты из авторитетных, для Вас, источников.

Если я привожу какие то цитаты, то разделяю мнение авторов. Не Вам судить об их авторитетности. :) Самое удивительное откуда такая агрессия?

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
это "ошибка", с вашего позволения, длилась 70 лет

Вы изучали понятие социализма и коммунизма как идеологии? Что собственно под этим значениями понимается? Вместо власти трудящихся, в СССР образовалось классовое общество. КПСС паразитировала на рабочих и крестьянах, которых угнетала иногда по хлеще феодалов. Никакого равенства, братства, справедливости не было и в помине.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Где агрессия? В чем она выражена? Посты размещаю я Вам то чего боятся?
Я не хотел бы, чтобы форум с Вашей подачи, оказался причастен к этой теме.
http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/

Вы вправе иметь любое мнение, но выражения все же выбирайте.

Если я привожу какие то цитаты, то разделяю мнение авторов. Не Вам судить об их авторитетности
Главное, чтобы они в этом списке не оказались.(((