Форма БСО для ИП, занимающихся сдачей жилья для временного проживания и гостиничным бизнесом

galactica

Пользователь
22 Июн 2010
34
2
Добрый день!! Слышала, что теперь ИП-шникам позволено разрабатывать собственные бланки строгой отчетности, лишь бы они содержали все необходимые реквизиты. Может кто подскажет хотя бы примерную форму такого БСО, если ИП занимается сдачей жилья??? Очень надо! Помогите!!
 

galactica

Пользователь
22 Июн 2010
34
2
А обычные - это какие, простите?=) может и устроят...
 

Aliama

Местный
18 Янв 2010
296
133
Вас какой бланк интересует? приходничка о приеме денег? Или какой-то особый которого в природе пока не существует?
Если приходничка- в канцелярском магазине продается...
 

galactica

Пользователь
22 Июн 2010
34
2
Да понимаете в чем дело, мне-то в принципе все равно каким будет бланк, лишь бы правомерным и чтоб налоговая не могла придраться=) Просто наткнулась на некое Письмо Минфина от 04.04.2008 г. № 03-01-15/4-106 «О применении ККТ при сдаче внаем недвижимого имущества», в котором сказано следующее:

Вопрос: Индивидуальный предприниматель осуществляет предпринимательскую деятельность по сдаче внаем собственного недвижимого имущества. Правомерно ли осуществлять денежные расчеты за эти услуги без применения ККТ, используя собственные бланки строгой отчетности?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения контрольно-кассовой техники индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по сдаче внаем собственного недвижимого имущества, и сообщает.
В соответствии с п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон) все организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении ими наличных денежных расчетов, а также расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг обязаны применять контрольно-кассовую технику.
Согласно п. 2 ст. 2 Федерального закона организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Для организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих платные услуги населению по сдаче внаем собственного недвижимого имущества, Минфином России не утверждались какие-либо формы квитанций, и, следовательно, денежные расчеты за эти услуги должны осуществляться с применением контрольно-кассовой техники.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
04.04.2008


Так вот как быть-то?? Чему верить? Мой вид подпадает под применение БСО или все же нужна касса? Если все-таки подпадает,то какой бланк использовать для рассчетов с клиентами?

Добавлено через 17 часов 12 минут 6 секунд
Что? никто не знает???:eek: печально:(
 

iba

Новичок
13 Мар 2010
4
0
В Вашем случае предпочтительно использовать БСО и применять УСН на основе патента. Очень экономит налоги знаете-ли......