Одновременное изменение учредителя, гены и юр.адреса

Начинающий

Пользователь
11 Фев 2008
30
0
Можно ли одновременно подать в налоговую формы 13001 о внесении изменений в устав (смена учредителя и юр.адреса) и 14001 (изменение сведений об учредителе, юр. адресе, гендиректоре)? Учредитель меняется в связи с отчуждением 100% уст. капитала другому лицу.
Можно ли так оформить решение единственного учредителя:
1. утвердиить изменения к уставу.
2. прекратить досрочно полномочия гендиректора (свои собственные).
3. назначить гендиректора (нового учредителя)?
Вопрос возник в связи с тем, что единственный учредитель произвел отчуждение 100% доли УК, т.е. лишается прав учредителя, в т.ч. и права назначать ЕИО.
Либо сначала надо сменить директора, а потом уже оформлять смену учредителя?
Либо сменить учредителя, а он потом примет решение о досрочном прекращении полномочий старого гены и своем назначении на должность?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
за один раз можно все сделать только директора назначает новый учредитель, меняет адрес и утверждает новую редакцию устава тоже новый. От старого учреда решение не обязательно.
 

Начинающий

Пользователь
11 Фев 2008
30
0
Спасибо. Полезная для меня информация.
Я-то сомневался то ли решение о смене гены и смене юрадреса примает старый, то ли новый учредитель. Теперь всё прояснилось.
 

CCCP

Активист
14001 (изменение сведений об учредителе, юр. адресе, гендиректоре)?

Если в Уставе есть сведения о юридическом адресе, то в 14001 не надо указывать, что меняете адрес, указывать только в 13001.
 

Начинающий

Пользователь
11 Фев 2008
30
0
CCCP, проверено на практике?
Форму 13001 я так понимаю будет подписывать старый гендиректор?
А форму 14001 уже новый?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,501
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

CCCP

Активист
CCCP, проверено на практике?
quote]
На практике, в 14001 в п. 3.1 стоит звездочка а внизу листа написано, что данные сведения заполняются в случае отсутствия данных сведений в учредительных документах.
 

Начинающий

Пользователь
11 Фев 2008
30
0
Это как же в уставе не указано место нахождение? По-моему такое не бывает.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
вот для этого нужна Р13001, а не указано может быть например в уставе государственной организации- например секретный бункер ФСБ.
 

Начинающий

Пользователь
11 Фев 2008
30
0
а какже п.2 ст.12 ФЗ "Об ООО"?

2. Устав общества должен содержать:
полное и сокращенное фирменное наименование общества;
сведения о месте нахождения общества;
Мне еще не приходилось встречать организации, в утсавах которых нет сведений о месте нахождения.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
а какже п.2 ст.12 ФЗ "Об ООО"?

Мне еще не приходилось встречать организации, в утсавах которых нет сведений о месте нахождения.
Думаю и не придеться.
На гос. организации закон об ООО и АО не распространяется. :)
 

Начинающий

Пользователь
11 Фев 2008
30
0
Анализ ст. 52 Гражданского кодекса РФ (далее - ГК РФ) <13>, ст. 11
Федерального закона "Об акционерных обществах" (далее - Закон об АО) <14>, ст. 12 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон об ООО) <15> показывает, что нормы Законов императивно устанавливают требования о включении в устав общества сведений о месте его нахождения. Следовательно, при изменении места нахождения юридического лица изменения должны вноситься в учредительные документы - устав, а в случае с ООО и в учредительный договор. Такие изменения должны быть отражены в решении уполномоченного органа юридического лица, которое должно быть представлено в регистрирующий орган наряду с заявлением по форме N Р13001.
Цитата из статьи "ПРОБЛЕМЫ ПРИМЕНЕНИЯ КОРПОРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА" Т.В. Симбирцева "Юридический мир", 2006, N 8

 

АЛЁНААА

Новичок
21 Янв 2009
22
1
меня тоже интересует этот вопрос, я знаю , что одновременно можно сделать смену и юр адреса и учредителя и ген директора, но у меня вопрос это принципиально если старый учредитель примит решение о продажи доли и снятие с дожности гена и назначении нового или
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,912
2,042
г. Москва
Сегодня видел в 46-ой как в подобной ситуации не приняли все формы (сослались на новую программу, кот. не читает таких одноходовых операций). Взяли только смену ГД. Правда, там была еще и смена паспортных данных старого Участника.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,712
7,686
Нулевой километр
Сегодня видел в 46-ой как в подобной ситуации не приняли все формы (сослались на новую программу, кот. не читает таких одноходовых операций)
Хреново... У нас сейчас будет учредители+название+УК вместе. Иностранцы млин.((
 

CCCP

Активист
А у меня увелич. УК, паспортные данные учредит-ля, смена гены.:( Это что теперь всегда так будет? Что получается по одному изменению подавать?
 

Линка

Новичок
30 Янв 2009
3
1
Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при одновременной смене ген.директора и учредителя (одно и то же лицо) на другого человека, какие сейчас пошлины, и где взять свежие реквизиты по 46-й налоговой?
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование: