сведения об учредителях

serebro_30

Местный
25 Авг 2009
109
0
При сдаче документов в Минюст на регистрацию Ассоциации, мне специалист сказал, что у меня отсутствуют сведения на учредителей. Однако лист А (3 - по количеству учредителей) был подшит к заявлению в 2-х экземплярах. Как пояснил специалист нужно было еще предоставить выписки из ЕГРЮЛ на каждого учредителя. Уважаемые форумчане, что вы на это скажете, ведь ни в ст.13.1 ФЗ "Об НКО", ни в Регламенте Минюста требование о предоставлении выписок, копий документов учредителей и т.д. не содержится. Насколько я понимаю, сведения предоставляются только в виде приложений к заявлению, которые прошиваются вместе с нотариально удостоверенным заявлением.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
это обычная придурь конкретного специалиса. Другие просят копии учредительных документов...
 
  • Мне нравится
Реакции: serebro_30

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
Подскажите, по последним веяниям в Управлении МЮ по Москве, в каком виде могут запросить сведения об учредителях - российских и иностранных юридических лицах:
1) Только выписки из ЕГРЮЛ, выданные уполномоченным органом.
При этом на иностранцев нужно еще нотариально заверить перевод этой выписки, правильно?
2) Выписки из ЕГРЮЛ и учредительные документы? Тогда:
- что входит в состав этих документов;
- нужно ли подтверждать полномочия руководителей юр лиц - учредителей протоколами;
- нужно ли нотариально заверенный перевод документов на русский язык?