ООО на УСН + один работник. Вопрос по отчетности.

Sex

Пользователь
7 Апр 2010
49
2
ООО в составе 1 работник- секретарь. Директор не оформлен как работник.

Работник фиктивный, зарплату не получает. По счету движений нет. Сейчас время платить в налоговою за квартал, там сказали, что если движений нет и платить не надо(про работника забыл им сказать). Но если у меня есть работник, то по идее минимальную ЗП я обязан платить, а если движений нет, то как показать налоговой откуда берется ЗП?
 

Goblin

Новичок
5 Июл 2010
17
1
ООО в составе 1 работник- секретарь. Директор не оформлен как работник.

Работник фиктивный, зарплату не получает. По счету движений нет. Сейчас время платить в налоговою за квартал, там сказали, что если движений нет и платить не надо(про работника забыл им сказать). Но если у меня есть работник, то по идее минимальную ЗП я обязан платить, а если движений нет, то как показать налоговой откуда берется ЗП?

Справку об отсутствии деятельности и отсутствии начислений физ.лицам - и можете "нулевую" отчетность подавать в фонды и наложку. Для порядку, заявление на неоплачиваемый отпуск от сотрудника.
 

Sex

Пользователь
7 Апр 2010
49
2
Справку в банке брать? А как же минимальный оклад? И как долго этот неоплачиваемый отпуск может длиться, чтобы у налоговой не вызвать вопросов?
 

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
Справку напишите на бланке вашей компании о том что з/п не начислялась и не выплачивалась и хоз. деятельность не велась за 1 полугодие 2010г. за подписью руководителя. Отпуск может длиться до тех пор, пока деятельность у вас не началась, как только денюжки пошли так и работать кто-то должен, следовательно и заработную плату начислять и выплачивать нужно + налоги с нее платить в бюджет.:eek: