какую вид НО выбрать?

Ailo

Новичок
23 Окт 2009
17
0
Знакомые хотят создать некоммерческую организацию, главная цель которой организация выставок, концертов и прочей подобной деятельности для нужд населения, как вспомогательные виды деятельности будут фотосьемка, изготовление проектов для рекламы и т.п. деятельность в области творчества.
я думаю самый оптимальный вариант это Некоммерческое партнерство.
АО и ООО делал без проблем, но с НО как в глухом лесу, не совсем все понятно..

1) для того что я написал выше НП нормальный вариант?? или лудше что-то другое???

2) есть какие-то особености для НП??

3) скачал с форума "формы и бланки" оттуда заполняю заявление и устав, протокол о создание все в нужных количествах, платим гос.пошлину
(если кто помнит напишите пожалуйста сколько, пока не искал) и се это несем в нужных кличествах в мин.юст с паспортами учредителей, ?

Устав я думаю сделать так, скачать устав какогонить НП и переделать, дабы избежать ошибок.

седне буду изучать особености НП, наверно завтра появятсья вопросы я вам напишу, а пока пожалуйста ответье на 1 ый вопрос, правильная ли форма для НО для того что нужно.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
как быть с ОКВЭД так же как и в коммерч.организациях??

Добавлено через 9 минут 29 секунд
если не сложно и есть возможность выложите форму для гос.регистрации НО в экселе.

Добавлено через 10 минут 1 секунду
если не сложно и есть возможность выложите форму для гос.регистрации НО в экселе.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
Можно еще АНО - эта ОПФ удобнее в плане порядка формирования органов управления.
Гос. пошлина 4000