Смена юридического адреса от А до Я

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
Всем привет:)
Ребят, наползался по форуму, дабы не плодить темы, но так и не понял, что к чему происходит при обычной смене юридического адреса.
(контора приведена в соответствии с ФЗ 312)

1. Форма РН0003 (какую необходимо новую или старую и где необходимо поставить галочки???) Если есть ссылка на нужную форму буду очень признателен.
2. Устав – что лучше? Новая редакция или дополнение к нему? (если дополнение, то можно ссылку на образец дополнения).
3. Госпошлина если не ошибаюсь 400 деревянных (если есть квитанция можно ссылочку).
4. Решение единственного участника о смене Юридического адреса. (сколько экземпляров? Сдавать копии? если есть ссылочка на образец решения, то это просто чудесно).
5. Договор аренды (копию необходимо заверять печатью предприятия и сшивать?)
6. Гарантийное письмо? (его вообще надо при смене? )

Итого 6 пунктов? Ничего не упустил? На что стоит обратить внимание? Какие могут быть подводные камни?

И ещё вопрос, какие последствия могут быть при смене налоговой инспекции?.
Всем то примет участие в обсуждении и ответит на тревожащие многих людей вопросы буду очень благодарен.

ps все действия в Москве (46)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
1. Форма РН0003 (какую необходимо новую или старую и где необходимо поставить галочки???) Если есть ссылка на нужную форму буду очень признателен.
форма старая утвержденная. Заполняется лист Б, если мне память не изменяет.

2. Устав – что лучше? Новая редакция или дополнение к нему? (если дополнение, то можно ссылку на образец дополнения).
Лучше новую редакцию, дабы не париться с изменениями.
3. Госпошлина если не ошибаюсь 400 деревянных (если есть квитанция можно ссылочку).
800 руб.

4. Решение единственного участника о смене Юридического адреса. (сколько экземпляров? Сдавать копии? если есть ссылочка на образец решения, то это просто чудесно).
Оригинал в одном экземпляре.
"Решил:
1. Изменить адрес места нахождения Общества. Правильным считать адрес: 111111, г. Москва и т. д.
2. Внести изменения в учредительные документы Общества в связи со сменой адреса места нахождения Общества и утвердить Устав Общества в новой редакции."

5. Договор аренды (копию необходимо заверять печатью предприятия и сшивать?)
Копия ДА, заверенная Вами, т е. арендатором.

6. Гарантийное письмо? (его вообще надо при смене? )
Нет. Нужна только копия свидетельства о праве собственности, заверенное собственником или нотариально.


Еще запрос и платеж за копию Устава 400 руб, ну и простая копия Устава.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
И ваще вот инструкция - https://regforum.ru/showthread.php?t=35963
 

Prokop

Местный
15 Апр 2009
420
2
Есть на свете хорошие люди))))))))))))))))))))))

Добавлено через 12 часов 16 минут 3 секунды
А чем отличается старая форма от новой?

Добавлено через 73 часа 24 минуты 6 секунд
А все формы учередитель подписывает?

Добавлено через 157 часов 36 минут 10 секунд
Да да ... учредитель)))
 

olaleksa

Новичок
26 Мар 2012
2
0
Ну просто распирает меня от благодарностей! Хочется благодарить и благодарить!!)))
 

mcjamaica

Пользователь
29 Янв 2010
46
8
Default
Я могу тупить, приболела, температурка, НО
это же для НКО :eek:
а у вас
все действия в Москве (46)

или 13001 в 46, ли РН003 в Минюст, вроде бы так, и никак не наоборот)

Договор аренды
лично я не подавала никогда, ни оригинал, ни копию, и все отлично проходило. Для спокойствия можете приложить, наверно, из-за его наличия не откажут.
А вот гарантийное письмо я всегда прикладываю.

Пошлину удобно оплачивать в автомате прямо в 46, по левой стенке сразу у входа. + 50 ре. комиссии и час сэкономленного времени.

При смене налоговой меняется КПП, потом в территориалке нужно будет новое свидетельство ИНН получить, вроде как бесплатно выдают. Ну и отследить этот момент надо, чтобы он где-то в реквизитах не высветился по старому варианту.

В остальном согласна с предыдущим оратором.

Как-то так.
 

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Доброго всем времени суток. Цель-меняем юр.адрес в ООО, новый арендодатель физ.лицо. У него (физ.лица) на руках Свидетельство о гос.рег. права от 21.09.1999 г. ОБЩАЯ (ДОЛЕВАЯ) СОБСТВЕННОСТЬ.

Возникли вопросы по документам от собственника:

1. Пройдет ли в 46 это Свидетельство (не нужно ли согласия всех собственников), ничего что оно очень старое (не подтвержденное).
2. Надо ли для налоговой это Свидетельсство нотариально заверять или достаточно копии.
3. Гарантийное письмо от физика пишется в произвольной форме?
4. Договор аренды на новый юр.адреса конечно не прикладываем (так как он будет заключаться после получения "Добро" от 46)

Большое спасибо за внимание.
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
Добрый день! у нас в новом адресе по договору аренды адрес звучит так:
00000, Нагорный проезд, д.00, стр.0, подъезд 0, этаж 1, комната 16.
Подскажите, пожалуйста, как его правильно в старой форме прописать???
 

systemserf

Новичок
21 Янв 2011
19
0
Подскажите, правда, что теперь можно не подавать второй экземпляр устава и запрос на копию, 46-ая выдает обратно оригинал?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
правда, теперь 2 оригинала сдаёте, 2 бесплатно отдадут

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

olgayurist

Новичок
10 Июл 2012
4
0
скажите ,при подаче док-тов в ИФНС нужно прикладывать гарантийное письмо по юр.адресу с копией свидетельства на данный адрес, или можно без этой копии обойтись?
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
скажите ,при подаче док-тов в ИФНС нужно прикладывать гарантийное письмо по юр.адресу с копией свидетельства на данный адрес, или можно без этой копии обойтись?

Если адрес нормальный, подтвердит территориальная ИФНС, можно вообще ничего не прикладывать. В каком городе?
 

olgayurist

Новичок
10 Июл 2012
4
0
Если адрес нормальный, подтвердит территориальная ИФНС, можно вообще ничего не прикладывать. В каком городе?
в Москве. По этому адресу заключен и договор аренды помещения, правда, аренда заключена раньше ,чем владелец предоставил этот адрес для перерегистрации фирмы
 
25 Сен 2008
1,089
373
Москва
скажите ,при подаче док-тов в ИФНС нужно прикладывать гарантийное письмо по юр.адресу с копией свидетельства на данный адрес, или можно без этой копии обойтись?
Приложите хотя бы Гарантийное письмо. Если нет копии, обойдитесь без копии.
 

AlexMen

Местный
27 Июн 2008
102
11
Саратов
Приветствую всех!

Ситуация такая. В третий раз (ну это ладно, сами напортачили) подаем документы на смену юридического адреса с Воронежа на Саратов (меняем местами обособленное и головной офис, т.е. изменения вызваны реальными бизнес-процессами).

И в третий раз уже как только подаем документы на регистрацию, приходят в офис из налоговой, проверяют, находится ли ООО по вновь указанному адресу и присутствует ли по нему Генеральный директор. Более того! Находим 2х понятых, заполняем протоколы опроса Гендир, Бухгалтер, Два понятых, и представитель арендодателя.

На вопрос, в каком ФЗ прописаны эти их "полномочия", мне было сказано про секретный документ ФНС, в котором теперь смена адреса даже на другой район города будет сопровождаться подобными фокусами.

Хочу спросить уважаемых форумлян, во всех ли регионах так же строго и как можно с этим бороться? в смысле, куда жаловаться на эти их действия?
 

olgayurist

Новичок
10 Июл 2012
4
0
Возник такой вопрос - собрали весь пакет документов, пошли платить госпошлину (формировали ее на сайте nalog.ru) в сбербанк ,а там сообщили, что не могут принять платеж по причине того ,что данный счет заблокирован. Предложили оплатить в другом банке или через интернет. Как вы думаете, такой вариант оплаты пройдет в налоговой?
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Друзья, подскажите плиз!

Что нужно предоставить в территориалку и 46 при смене адреса на реальный по субаренде?
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
13 форма, протокол/решение, 2 устава, пошлина, гарантийное письмо на адрес,этого достаточно, но многие прикладывают копии договоров и аренды и субъаренды, свидетельство на адрес(я так поняла, что у вас не первичка) -это 46.
в территориалку должен обратиться собственник или арендодатель.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina