подскажите по торг 12

Brand New Me

Новичок
7 Июл 2010
1
0
У меня совсем, наверное, глупый вопрос. Не знаю, как заполнить торг-12, а надо кровь из носу, сегодня к вечеру.

Отдаем товар лично покупателю, ндс не платим.

подскажите, что заполнять нужно из колонки с правой стороны: форму по окуд 0330212 поставила. Как быть со всеми окпо, видом деятельности по окдп, вид операции, номер,дата? заполнять или нет? откуда взять такие данные?:dont_know:

Основание - можно ли без договора только по счету отдавать товар? В покупателе я уверена, и написать на основании счета № ... от …?

Теперь по горизонтальной строке: 3,6,7,8,9,13,14,15 пункты не заполнила
4-шт, 5 - 796, 10 - 20.000, 11 - 100.00, 12 - 2000.00 и в столбце № 12 еще 2 раза ниже написала 2000.00 првильно я заполнила?
всего мест - "двадцать", на сумму "две тысячи" руб. отпуск разрешил и произвел дир. Такой-то, принял, получил - директор Такой-то. В графе напротив главбух написала - не предусмотрено (по подсказке)
Очень-очень прошу укажите мне мои ошибки!
 

Thunder

Местный
17 Фев 2012
116
3
Составляется в двух экземплярах. Первый экземпляр остается в организации, сдающей товарно - материальные ценности, и является основанием для их списания. Второй экземпляр передается сторонней организации и является основанием для оприходования этих ценностей.
Подскажите, как быть при посылочной торговле: отправлять покупателю (грузополучателю) оба экземпляра ТОРГ-12 с сопроводительным письмом с просьбой первый экземпляр вернуть по почте подписанным и скрепленным печатью?
 

1С Обновления

Новичок
7 Апр 2012
3
4
Саратов
Подскажите, как быть при посылочной торговле: отправлять покупателю (грузополучателю) оба экземпляра ТОРГ-12 с сопроводительным письмом с просьбой первый экземпляр вернуть по почте подписанным и скрепленным печатью?

Добрый день.

Отправлять покупателю (грузополучателю) оба экземпляра ТОРГ-12 с сопроводительным письмом с просьбой первый экземпляр вернуть по почте подписанным и скрепленным печатью.
 
  • Мне нравится
Реакции: Thunder