Драг. металлы - как лучше вкладывать?

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Давненько присматриваюсь к драг. металлам, как к обьекту вложения. нашел вот такой ПИФ -

http://www.bm-am.ru/ru/vyibor/bom_uk/sereb_bor/
хотел бы узнать мнение продвинутых инвесторов если такие тут есть))
так же можем побеседовать о перспективе золота, серебра и платины в мире нестабильных валют и электронных акций
 
Самое лучшее вложение это в себя. В свои знания, бизнес, комфорт.
Если просто некуда деть деньги, просто пропейте их. Уверяю Вас- отдать жену дяде, а самому идти к б...ди ну точно не вариант. :)))
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Dimmm, так ты не в металл вкладываешь а в воздух
металл то может и подорожает а компания исчезнет
конечно всегда прибыльно купить золотой унитаз - вопрос как с ним переходить границу=)
 

ABSCONDER

Местный
30 Мар 2010
181
58
Москва
Обезличенные металлические счета... никакого НДС как с монетами... за 3 года золото сильно выросло... на сайте СберБанка можно посмотреть динамику.
 

ABSCONDER

Местный
30 Мар 2010
181
58
Москва
K.O.T, ну Вы вспомнили... 1998!!!

ОМС... чем еще хороши, то что банк выкупает метал в день продажи по установленному курсу.
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Dimmm, так ты не в металл вкладываешь а в воздух
металл то может и подорожает а компания исчезнет
конечно всегда прибыльно купить золотой унитаз - вопрос как с ним переходить границу=)

похожек Вы не в курсе что такое ПИФ и как он работает))) акции это воздух, а металл нет.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Для этого, товарисч милланер, есть специализированные аналитические сайты.
А тут немного другой бизнес...)))))
В Америке как-то был проведен забавный эксперимент. Управляющих крупнейших взаимных фондов США попросили сформировать портфели из пяти акций, входящих в число «голубых фишек». Затем привели обезьяну, посадили ее напротив стенда с таблицей тех же акций и выдали ей дротики. Обезьяна метала дротики, пока наконец пять раз не попала в таблицу, «сформировав» таким образом свой портфель. Результаты записали, через год сравнили доходность. Оказалось, что обезьяна выиграла более чем у 70 % управляющих. Конечно, на фондовый рынок влияет масса случайных факторов, но это не означает, что выбирать фонд можно «по-обезьяньи».
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Dimmm, все что не лежит у тебя в сейфе - воздух(хоть акции хоть пифы хоть пластиковая карточка виза) - я помню как в 98-ом люди на 140 мерсах продавали пейджеры водил и охранников(при этом у них на счетах были миллионы баксов) чтобы залить бензин в банк

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
ну Вы вспомнили... 1998!!!
а это чо было при Александре Невском? у меня до сих пор полно вещей которые я тогда скупил за копейки потому что был нал
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Dimmm, все что не лежит у тебя в сейфе - воздух(хоть акции хоть пифы хоть пластиковая карточка виза) - я помню как в 98-ом люди на 140 мерсах продавали пейджеры водил и охранников(при этом у них на счетах были миллионы баксов) чтобы залить бензин в банк

Добавлено через 3 минуты 21 секунду

а это чо было при Александре Невском? у меня до сих пор полно вещей которые я тогда скупил за копейки потому что был нал
по такой логике все воздух)) измениться состав кислорода на планете и машины перестанут ездить на бензине))) не будет реакциии сгорания. что в таком случае делать? :eek:
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Dimmm, это фантастика - а 98 год был всего 12 лет назад
в слитки вкладывать действительно выгодно - но много теряешь при продаже
банковские карты хороши только если на них деньги банка
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Dimmm, это фантастика - а 98 год был всего 12 лет назад
в слитки вкладывать действительно выгодно - но много теряешь при продаже
банковские карты хороши только если на них деньги банка

ссылка которую я указал это ссылка на ПИФ, который работает на рынке драг металлов. соотвественно покупая паи этого пифа я не являюсь держателем драг металла, а владею только паем который могу либо продать, либо вернуть пифу в зад. и головняки с НДС при продаже золота меня не беспокоят, но и прибыль меньше. 30% за год к примеру за прошлый
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Dimmm, или фирма которая у тебя возьмет живые деньги тупо исчезнет и попандос 100%

купи квартирок маленьких и сдавай - тихий надежный бизнос
 
да, ОМС вещь хорошая. Но сейчас золото фактически достигло своего предела, максимум развитие будет еще + 1500 у.е. Мне ж повезло, когда положила 2 года назад на такой счет (кг был по 600 с копейками рэ). Сейчас уже ничего не потеряю))))). Сейчас же, чтобы получить прибыль, надо опять ждать ,если вкладывать. Сберы торгуют по своему курсу, отличному от ЦБ, причем разница покупки-продажи существенно отличается. Палладий в цене упал, растет оч.медленно. Но, если его брать на длинную дистанцию, то возможность прибыли есть. То же относится и к серебру.
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Dimmm, или фирма которая у тебя возьмет живые деньги тупо исчезнет и попандос 100%

купи квартирок маленьких и сдавай - тихий надежный бизнос
это способ захоронить денежку)) на мой взгляд. посчитайте сколько стоит сейчас однушка - самая ликвидная по сдаче: 4 000 000 рублей не в жопе и по ближе к метро это без ремонта в новостройке. делаем ремонт + еще 500 000 рублей. итого 4 500 000. приблизительно.
сдавать такую квартиру реально за 25 000 рублей/месяц - 300 000 рублей в год. как правило из этого четвертака надо выкинуть двушку за кварплату.ну это опустим. получаем доходность 6.6% годовых. далее - раз в 5 лет в сдаваемой квартире как ни крути надо делать ремонт тыщенок на 100 что бы она была ликвидна. вот такая экономика могилы для денег получается))))
P.S. да конечно квартира дорожает скажете Вы и будете абсолютно правы! но Вам то что от этого?, ведь рантье живет на доход от сдачи, а не на маржу от купли-продажи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Фирмодел

Pavel2009

Новичок
16 Дек 2009
18
6
измениться состав кислорода на планете и машины перестанут ездить на бензине)))
Дай-то Бог состав кислорода будет и впредь постоянен)

в слитки вкладывать действительно выгодно - но много теряешь при продаже

Ага, ликвидность у камней и драгметаллов слишком низкая чтобы в них вкладывать... это вообще край.

P.S. да конечно квартира дорожает скажете Вы и будете абсолютно правы! но Вам то что от этого?, ведь рантье живет на доход от сдачи, а не на маржу от купли-продажи.
Ну если денег реально много, то можно в развивающихся городах (читать: куда пошел инвестор ) скупать по дешевке квартирки в центре на первом этаже, переводить их в нежилой фонд, и далее сдавать их как офисы.
Знакомому человеку такой эксперемент принёс 300% за 4 года в г. Балахна (Нижегородская обл.)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
K.O.T, ну Вы вспомнили... 1998!!!
но осадочек остался... (с)
Dimmm, или фирма которая у тебя возьмет живые деньги тупо исчезнет и попандос 100%

купи квартирок маленьких и сдавай - тихий надежный бизнос
чего вы спорите, инструменты всякие нужны

квартира 10 лет окупается, а на ОМС 100% в год можно поднять

НО разный уровень риска, ликвидности и т.п.