Вмененка в разных районах города

Spirit81

Местный
30 Янв 2009
380
58
Новосибирск
Уважаемые! К сожалению не силен в бухгалтерии поэтому и прошу помошь.

Вопрос такой.

Физическое лицо регистрируется в качестве ИП.
В заявлении на регистрацию указывалось 3 вида деятельности, из которых все три попадают под вмененную систему налогообложения!
Так получается, что все 3 вида деятельности будут фактически осуществляться в разных районах города.
Теперь вопросы:
1) Необходимо писать заявления на ЕНВД. Насколько я понял не надо писать три заявления на ЕНВД (по одной для каждой районной налоговой), а пишется только в одну (в любую). Это верно ?
2) А отчитываться придется в одну налоговую ? или все же придется по каждому виду деятельности в свою налоговую ?
3) Платить налог также придется в одну налоговую (по реквизитам одной налоговой) или в по каждому виду деятельности в свою налоговую ??
 
Уважаемые! К сожалению не силен в бухгалтерии поэтому и прошу помошь.

Вопрос такой.

Физическое лицо регистрируется в качестве ИП.
В заявлении на регистрацию указывалось 3 вида деятельности, из которых все три попадают под вмененную систему налогообложения!
Так получается, что все 3 вида деятельности будут фактически осуществляться в разных районах города.
Теперь вопросы:
1) Необходимо писать заявления на ЕНВД. Насколько я понял не надо писать три заявления на ЕНВД (по одной для каждой районной налоговой), а пишется только в одну (в любую). Это верно ?
2) А отчитываться придется в одну налоговую ? или все же придется по каждому виду деятельности в свою налоговую ?
3) Платить налог также придется в одну налоговую (по реквизитам одной налоговой) или в по каждому виду деятельности в свою налоговую ??
1. если 3 места деятельности находятся в разных налоговых, то вставать на учет нужно в каждой из них и соответственно 3 заявления в теч. 5 дней с момента начала деятельности
2.см.п.1 -если 3 налоговых, то отчитываться в каждую
3. три отчета=три налога в каждую

Какой вид деятельности?, потому как из этого правила есть исключения - перевозки отчитываются в свою-по месту прописки налоговую и встают там на учет.
 

Spirit81

Местный
30 Янв 2009
380
58
Новосибирск
Какой вид деятельности?, потому как из этого правила есть исключения - перевозки отчитываются в свою-по месту прописки налоговую и встают там на учет.

Спасибо!

Про некоторые виды деятельности по которым нужно отчитываться по месту прописки я в курсе!

Добавлено через 24 часа 37 минут 1 секунду
Звонил в налоговую!
Сказали мне следующее: Можно подать одно заявление в одну налоговую (где прописать все места осуществления деятельности). Отчитываться после этого нужно в одну налоговую (куда и подавалось заявление) и платить налог по реквизитам одной налоговой.