Смена участника и директора в АНО

viktor2083

Местный
16 Мар 2010
125
15
Москва
Подскажите пожалуйста как это сделать, какие док-ты составляются, какие формы заявлений ну и так далее, сам этим никогда не занимался. Здесь по анологии как с ООО или есть отличия??? где регистрируются данные изменения.
У нас он единственный участник.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Если речь о Москве, то документы подаются в Главное Управление МинЮста по Москве на ул.Делегатская, 14. Учредителей поменять нельзя, руководителя можно. Подаются два документа: форма РН004 и протокол высшего коллегиального органа.
 
  • Мне нравится
Реакции: viktor2083

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
viktor2083, учредителей нельзя поменять совсем. Но можно убрать сведения о них из Устава, и можно изменить состав высшего коллегиального органа управления.
 

viktor2083

Местный
16 Мар 2010
125
15
Москва
По уставу, высший руководящий орган - Общее собрание участников.

учредителей нельзя поменять совсем. Но можно убрать сведения о них из Устава, и можно изменить состав высшего коллегиального органа управления.
Но ведь как-то ранее второй участник смог в состав войти, а как теперь ему выйти, что он там завис на всю жизнь!

Добавлено через 43 минуты 27 секунд
И в выписки указаны тоже оба участника, соответственно их как-то можно вывести.
 

viktor2083

Местный
16 Мар 2010
125
15
Москва
Что получается войти по заявлению можно в состав, а выйти нет!?
Понимаю, что достал, но все же хочу уяснить для себя.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
В АНО сейчас нельзя в состав учредителей, и выйти нельзя. Сейчас учредители навсегда фиксируются в ЕГРЮЛ. А раньше можно было, но это было раньше.
 
  • Мне нравится
Реакции: viktor2083

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Но ведь как-то ранее второй участник смог в состав войти, а как теперь ему выйти, что он там завис на всю жизнь!

Добавлено через 43 минуты 27 секунд
И в выписки указаны тоже оба участника, соответственно их как-то можно вывести.
Выводите его как участника, в выписке он останется как учредитель, но т.к. высший орган Общее собрание участников, то решения он принимать не сможет... Выводить учредителей нельзя! Только учтите, что у вас должно быть 2 и более участника, а то Общего собрания не получится...

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
А название высшего органа надо поменять, например на Совет или Правление.
Зачем?


В АНО сейчас нельзя в состав учредителей, и выйти нельзя.
Автор темы везде пишет про участников, причем здесь учредители?
 
  • Мне нравится
Реакции: viktor2083

viktor2083

Местный
16 Мар 2010
125
15
Москва
Выводите его как участника
Т.е. на основании заявления о выходе, или как??? Нам нужно одного вывести, а другого ввести.

Только учтите, что у вас должно быть 2 и более участника, а то Общего собрания не получится...
У нас их два.
Или сначала принимаем третьего, а затем выводим того!? Поясните пожалуйста.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
viktor2083, вы уверены, что разговариваете со STITCH на одном языке? Вы хотели из ЕГРЮЛ убрать, так сколько протоколов не пишите, ничего не получится. И добавить в ЕГРЮЛ никого не сможете.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Я уже запутался
Да что запутался, сведения об УЧРЕДИТЕЛЯХ из ЕГРЮЛ не убрать, а УЧАСТНИКОВ меняют внутренними документами, без регистрации в Минюсте. Прописываете в одном протоколе о выходе одного участника и о входе третьего (которого хотите ввести). Тогда и с общим собранием будет все ол райт.
 
  • Мне нравится
Реакции: viktor2083 и STITCH

viktor2083

Местный
16 Мар 2010
125
15
Москва
Еще вопросик: Гос. пошлину оплачивать нужно и в каком размере?? А заявление
РН0004 не заверяется у натариуса?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
ПЕРЕЧЕНЬ И ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ,
необходимых для внесения изменений в сведения о
некоммерческой организации, не связанных с внесением
изменений в учредительные документы


В целях внесения в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о некоммерческой организации, не связанных с внесением изменений в ее учредительные документы, некоммерческая организация представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченный принимать решения о государственной регистрации некоммерческих организаций, в том числе политических партий, общественных объединений и религиозных организаций:
1) заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о некоммерческой организации, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, с приложениями (форма № РН 0004) - в 2 экземплярах;
2) решение (протокол, выписка из протокола) руководящего органа некоммерческой организации, подтверждающее в установленных законодательством Российской Федерации случаях сведения о некоммерческой организации, подлежащие изменению в Едином государственном реестре юридических лиц, - в 2 экземплярах;
 

viktor2083

Местный
16 Мар 2010
125
15
Москва
У нас смена Директора и изменения в устав (хочу убрать участников из устава). Значит еще 0003 форма будет! Сколько гос.пошлина!? У нотариуса заверять или нет?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Добавлено через 1 минуту 46 секунд
У нас смена Директора и изменения в устав (хочу убрать участников из устава). Значит еще 0003 форма будет! Сколько гос.пошлина!? У нотариуса заверять или нет?
Ты, хто?
 

viktor2083

Местный
16 Мар 2010
125
15
Москва
В каком смысле??

Добавлено через 16 минут 51 секунду
Просто уже запутался с этими АНО... Все говорят по-разному и не знаю кого слушать. Понял одно, что участников в ЕГРЮЛ менять не нужно! А как быть с остальными изменениями, сколько гос пошлину платить, анологично как в ООО??? Подскажите пожалуйста!