Заполнение новых форм СЗВ-6

Здравствуйте Уважаемые!
Подскажите пожалуйста, а в новых формах по персонификации СЗВ-6 действительно надо заполнять сведения о перерыве в работе в виде больничного или декретного отпуска? И что, теперь время нахождения на больничном в стаж не засчитывается???

И еще вопрос, если фирма на УСН, то СЗВ-6-2 какой я должен ставить код категории застрахованного лица - штатного сотрудника организации, НР или УСЕН?
 
Здравствуйте Уважаемые!
Подскажите пожалуйста, а в новых формах по персонификации СЗВ-6 действительно надо заполнять сведения о перерыве в работе в виде больничного или декретного отпуска? И что, теперь время нахождения на больничном в стаж не засчитывается???

И еще вопрос, если фирма на УСН, то СЗВ-6-2 какой я должен ставить код категории застрахованного лица - штатного сотрудника организации, НР или УСЕН?

По поводу перерывов стажа теперь нужно (да и раньше нужно было по декретчикам) выводить их в отдельную пачку -сзв-6-1, где каждый период выделяется -получается если у человека больничный, то у него уже три периода работы. Для чего это - чтобы обосновать неначисленные взносы, а период все равно входит в стаж. Также и отпуск без содержания туда же - АДМИНИСТ
Код категории обозначает тариф взносов -УСЕН в вашем случае.
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр В

Mr.accountant

Пользователь
24 Июн 2010
80
6
Сдавал 0ку рсв-1. Сотрудники в неоплачиваемом отпуске с начала года. Так вот сзв не взяли!
 
Сдавал 0ку рсв-1. Сотрудники в неоплачиваемом отпуске с начала года. Так вот сзв не взяли!

Так этот неоплачиваемый отпуск в стаж не входит-потому и взяли, а когда у человека есть начисления,а есть периоды без начислений - это нужно писать отдельно в сзв-6-1.
 

Mr.accountant

Пользователь
24 Июн 2010
80
6
Ну да. Я сделал на всякий случай сзв 61, но оказалось зря. Сказали не нужен. Не нужен, так не нужен)))