как правильно избавиться от ООО

vit-ya

Новичок
21 Июл 2010
4
0
Добрый день!!!
Со мной случилась беда, нужно срочно избавиться от ООО пока судебные приставы не наложили арест.

Имеется ООО зарегистрированная в начале 2010года.
Два учредителя по 50%. один из них я.
Я являюсь ген.директором.

Подскажите, как мне выйти из состава учредителей и перестать быть ген.директором??? т.е. чтобы второй учредитель стал единственным и 100% и ген.директором..

свои 50% ему отдаю просто так.

что куда надо заполнить подать.
Второй учредитель согласен быть единственным учредителем и быть ген.директором.
Какие органы нужно уведомить о смене директора?

Заранее спасибо!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
пишите заявление о выходе из общества, ваша доля перейдет обществу, на общем собрании избираете ген диром второго участника
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
либо сделкой купли-продажи между участниками(оферта-акцепт) и одновременно меняйте ген. директора...все изменения регистрируйте в 46 налоговой(если Москва)
 

vit-ya

Новичок
21 Июл 2010
4
0
на общем собрании избирать ген.директора как??? протоколом или решением? (может есть образец)

неужели в налоговую никакую форму представлять ненадо? какая форма, какие листы
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
протоколом, потом пишите заявление о выходе, готовите 14 форму и сдаете в налоговую 14 форму + заявление, протокол по желанию
 
  • Мне нравится
Реакции: vit-ya

vit-ya

Новичок
21 Июл 2010
4
0
т.е.
1) заполняю Р14001
2) заявление о выходе
3) протокол о смене директора на 2го учредителя

через неделю второй учредитель станет единственным и ген.диром?? класс)) спасибо

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
ещё раз хочу уточнить: протоколом или приказом о назначении нового директора?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
смотря каким числом будет подписано заявление о выходе (дата получения обществом) и дата проведение осу о смене директора
 

vit-ya

Новичок
21 Июл 2010
4
0
подскажите как правильно заполнить форму 14... какие листы какие поля... а лучше пример
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
здесь посмотрите, там несколько вариантов, вам нужно заполнить два листа З, лист Г на участника с галкой прекращение сведений + лист Л, только на переход доли обществу, если не будете сразу распределять