Вывели из участников при реорганизации этого участника!

Chizola

Новичок
24 Сен 2009
23
0
Всем привет!
Наше ОАО реорганизовалось путем слияния с другим ОАО, все права и обязанности перешли к последнему.
На тот момент мы были участниками некоего ООО, которое решением своих остальных участников сразу после нашей реорганизации "выкинуло" нас из состава в связи с нашей ликвидацией, причем долю нашу распределили среди других участников!!! :diablo: Полный бред, но зарегистрировали это в ЕГРЮЛ.
Сейчас, хоть и не сразу, правопреемник чухнулся восстанавить права на долю. ООО-шку испугали:new_russian:, они готовы восстановить все в добровольном порядке.
Вопрос: Как это сделать правильно?
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
у меня при подобном беспределе участники обратились в суд, а в суде ооо признало исковые требования и заключило мировое соглашение, которое потом являлось основанием для внесения изменений в ЕГРЮЛ.
 

Chizola

Новичок
24 Сен 2009
23
0
С судом понятно. Как без него?
Пока думаю так: участники примут сейчас решения
№1 - об отмене ранее принятых решений (о выводе из состава участников и распределении нашей доли),
№2 - о том, что доли участников распределяются следующим образом ............. (с указанием доли и участника старого ОАО),
№ 3 - о замене участника на новое ОАО в связи с реорганизацией.
Так как за это время они зарегили новый Устав без списка участников, также принимают решение о весении сведений в ЕГРЮЛ. 46-ая нам зарегистрирует все это по одному протоколу, как думаете?
ПыСы: А надо сейчас вносить изменения в учредительный договор, если он перестал быть уставным документом, следовательно, регистрировать изменения в нем не будут?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Все перечисленные пункты в исполнении неочевидны и слабы, такой способ предлагаю правда возможно не отражающий исторической правды но верняк, да и кому эта прада нужна, результат главнее. Вновь примете ОАО или его правопреемника (кого вам надо) в состав участников ООО в порядке увеличения уставного капитала ООО путем внесения третьим лицом вклада по заявлению Если коненчо в данном об-ве это не запрещено уставом. Если запрещено сперва снимите запрет. Ну вообщем по ст. 19. п 2 как третье лицо обратившееся с заявлением, какую надо такую долю и укажите. Деньги типа внесете в кассу, в смысле пусть за вас внесут и хотят пусть тутже вынесут, главное чтобы приходник оформили, а хотите и правда проплатите, пусть потом вернут коль согласие есть и возможно Ук небольшой и сумма будет небольшая.

Добавлено через 36 минут 54 секунды
Только долю эту восстанаваливаемую посчитайте от нового значения УК.