Смена участников у ТСЖ

26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Есть ТСЖ, которое учредила фирма, построившая дом. В настоящее время этой фирмы уже нет. Задача: вывести из числа участников ТСЖ эту фирму, а ввести жильцов дома, которые пожелают вступить, а также зарегистрировать новый устав.
Как мне сказали коллеги регистраторы, подавать документы надо в 46-ю на старых формах. Но я не полнимаю, как заполнять листы на участников, если у ТСЖ нет долей, выраженных в процентах и рублях? Что, в размерах долей прочерки ставить?
И что делать с новым уставом, ведь если есть устав, должна быть и 13-я форма. А что в 13-ю писать? Галку прочие поставить и оставить 13-ю форму из трёх листочков?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Rida

Местный
30 Июн 2010
100
31
1. Сведения о членах ТСЖ (а конкретно о членах правления) вносятся только на момент создания. ЕГРЮЛ не отслеживает изменения по составу правления ТСЖ.Если в вашей выписке содержится информация о ЮЛ как учредителе, она так и будет болтаться. Менять можно только председателя.
Вопрос ставился в ФНС миллион раз (также "страдают" СНТ, ГСК и акционерные общества).

2. Р13001 подается только в случаях изменений, вносимых в устав. У вас в уставе прописано это ЮЛ, как учредитель? Если надо исключать, принимайте новую редакцию или изменения и регистрируйте по Р13001.
 

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
Есть ТСЖ в котором один участник юр.лицо, как убрать из выписки этого учредителя???
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Есть ТСЖ в котором один участник юр.лицо, как убрать из выписки этого учредителя???
На ваш вопрос уже отвечали выше
Если в вашей выписке содержится информация о ЮЛ как учредителе, она так и будет болтаться. Менять можно только председателя.
 
  • Мне нравится
Реакции: jasonss

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
старатель а где об этом в законе написано? Я это не нашел, а клиенту нужно подтверждение
 

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
Доброе утро, форумчане . Нужна ваша помощь . У нас ТСЖ 1998 г. в 2003 г. присвоен ОГРН. в ЕГРЮЛ сейчас числятся 8 участников , 4 из которых сейчас ни имеют никакого отношения к этому ТСЖ , возможно их вывести через изменения по 14 форме ? и заявления при этом нужны от них ? :dont_know:
 

Викатория

Пользователь
16 Дек 2008
91
2
Добрый день! Что бы не создавать новую тему, напишу здесь.
В 2004 г. ООО стало учредителем ТСЖ многоквартирного дома. На сегодняшний день ООО хотело бы выйти из состава учредителей. Выше отвечали, что выйти нельзя, что учредители так и будут "висеть в ЕГРЮЛ. Может все таки как то можно выйти? Как директору объяснить что выйти из состава учредителей нельзя:dont_know:
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Добрый день! Что бы не создавать новую тему, напишу здесь.
В 2004 г. ООО стало учредителем ТСЖ многоквартирного дома. На сегодняшний день ООО хотело бы выйти из состава учредителей. Выше отвечали, что выйти нельзя, что учредители так и будут "висеть в ЕГРЮЛ. Может все таки как то можно выйти? Как директору объяснить что выйти из состава учредителей нельзя:dont_know:

как ООО стало учредителем - загадка, но
внесли изменения в ГК, можно из ЕГРЮЛ (теоретически) вычеркнуть учредителя, но пока УФНС не разъяснит как это делать - ничего не зарегистрировать

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum