отказ в связи с отсутствием даты совершения нотариального действия в удостоверительной надписи

Станислав85

Местный
25 Ноя 2009
243
14
Уважаемые коллеги, вчера получил отказ в исправлении ошибки в фамилии в отказе указано: "В удостоверительной надписи, совершенной нотариусом на представленном заявлении, отсутствует дата совершения нотариального действия". Был ли у кого-либо по аналогичному основанию отказ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
сейчас уже практически у всех нотариусов в штампе о удостоверительной подписи встроена дата
 

Станислав85

Местный
25 Ноя 2009
243
14
vuulkanII, мне просто интересно, а то мы никак не можем исправить ошибку и поэтому думаю действительно ли нотариус мог допустить ошибку либо налоговая просто не хочет регистрировать
 

Rida

Местный
30 Июн 2010
100
31
vuulkanII, мне просто интересно, а то мы никак не можем исправить ошибку и поэтому думаю действительно ли нотариус мог допустить ошибку либо налоговая просто не хочет регистрировать
К сожалению, нотариусы допускают массу ошибок...
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Был ли у кого-либо по аналогичному основанию отказ?
Вчера получила отказ по аналогичному основанию, только:"В удостоверительной надписи нотариуса отсутствует реестровый номер".
Вчера ходила к нотару, показала отказ - заверили заявление по-новому бесплатно, взяли копию решения об отказе:)
Пусть бы только попробовали не заверить бесплатно - пожаловалась бы в нотариальную палату. Из принципа.
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Я всегда за нотариусом проверяю дату, подписи, правильность написания фамилии заявителя, печати и т.п.
Лучше перебдеть, чем потом объясниться с клиентом.
Госпошлину нотариус возмещать не будет.
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
народ! кто как думает...
если нотар заверил подпись участника как ген дира..., а у меня участник и ген одно лицо..... но при подаче документов сказали что возможен отказ.... как быть?
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва

на ликвидацию подали....но при просмотре доков сказали что возможен отказ, получать сегодня, может если что обжаловать как то сразу??

Добавлено через 68 часов 55 минут 6 секунд
получила свидетельства :)