Устав НОУСОШ

MAKCIM

Местный
15 Сен 2009
115
0
Всем добрый вечер, нужна Ваша помощь, подскажите, пожалуйста, возможно ли соединить в Уставе НОУСОШ два учреждения, а именно: средняя общеобразовательная школа + детский сад??? В минюсте сказали, что нельзя. Но, я смотрела Уставы действующих школ, возможно совмещение. Подскажите, пожалуйста, что делать ?
 
Насколько я помню мы делали так:
Учреждение реализует общеобразовательные программы: дошкольного общего образования, начального общего образования, общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, обеспечивающие дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам гуманитарного и других профилей; дополнительные образовательные программы; программы начального и среднего профессионального образования; программы дополнительного профессионального образования.
3.2. Продолжительность обучения на каждом этапе:
 Дошкольное образование - 3 года;
 Первая ступень - начальное общее образование – 4года; -
 Вторая ступень - основное общее образование - 5 лет;
 Третья ступень - среднее (полное) общее образование - 2 года.
Продолжительность дополнительного образования соответствует реализуемым образовательным программам.
И все прокатило.
 
  • Мне нравится
Реакции: MAKCIM

MAKCIM

Местный
15 Сен 2009
115
0
Я сегодня была в Минюсте, сказал, что нельзя объединять два разных учреждения. Что делать? У нас точно также, пишим в Уставе " на основании устава и Положения о дошкольном образовании " . Как быть???