помогите по ФОНДУ надо ликвидировать

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
Добрый день скажите ПОЖАЛУСТА УМОЛЯЮЮЮЮЮ- с счего начинать делать ликвидацию фонда, понятно что надо сначала составить исковое заявление (где его можно взять????) подача иск. заявление в районый суд по месту нахождению фонда??. что кроме иского заявление прикладывать (понятно что протокол общего собрания о принятии решения о ликвидации) какие документы еще.????????????????????7

Может кто то даст консуьтацию по этапно ПО ДОКУМЕНТАМ буду очень БЛАГОДАРНА.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Merde-SS
Добрый день скажите ПОЖАЛУСТА УМОЛЯЮЮЮЮЮ- с счего начинать делать ликвидацию фонда, понятно что надо сначала составить исковое заявление (где его можно взять????) подача иск. заявление в районый суд по месту нахождению фонда??. что кроме иского заявление прикладывать (понятно что протокол общего собрания о принятии решения о ликвидации) какие документы еще.????????????????????7

Может кто то даст консуьтацию по этапно ПО ДОКУМЕНТАМ буду очень БЛАГОДАРНА.
Делаете исковое в 3 или больше экземплярах от имени физ лиц -учредителей фонда. Мы писали заинтересованных лиц - налоговую, минюст. Прикладывали - копии свидетельств о гос регистрации, копию устава, протокола, и оригинал Выписки из реестра и доверенность нотариальную на представление интересов , если не сами учредители будут в суде.
а когда получите решение, тогда и дальше будете спрашивать - хотя дальше порядок такой же как и любая ликвидация - уведомление минюста 15001, 15002 ,15003, публикация в Вестник гос регистрации, сверка с фондами и налоговой и окончательные документы 16001 форма . Мы пока еще только на этапе подачи 15003 формы.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Наташа84, чем нести полный бред, может лучше промолчать? Формы 15001, 15002, 15003 и 16001 не сдаются в МинЮст, для МинЮста есть другие формы. А если грамотно писать исковое заявление, то через 2 недели после вступления решения суда в законную силу можно просто исключить Фонд из ЕГРЮЛ.
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
Reg&Likv пжл, может вы мне чего нибудь подскажите.

нот. доверенность (у меня 2 учредителя) от одного делать, а истец кто будет- руководитель или предстедатель ликви. комисии.???

в Протоколе о решении ликвидировать суд принимается решение о назначении ликви. комисии?? Я ЗАПУТАЛасЬ извеняюсь за глупые вопросы первый раз по фонду сталкиваюсь (проводила ликвилацию по ООО)
 

Svetlanochka

Местный
6 Апр 2007
771
210
Москва
ЖЕНЬШЕНЬ, делайте доверенность от 1 из учредителей. Пусть он же и будет истцом. Или, например, сделайте решение от 2 учредителей, что в связи с нерентабельностью приняли решение подать исковое в суд. Какая ликв. комиссия? Решение о ликвидации принимает суд, мы когда фонд ликвидировали даже вопрос о ней не стоял, я так поняла, что районные суды в этом вообще мало что смыслят...
 

amberoudir

Новичок
Наташа84, чем нести полный бред, может лучше промолчать? Формы 15001, 15002, 15003 и 16001 не сдаются в МинЮст, для МинЮста есть другие формы. А если грамотно писать исковое заявление, то через 2 недели после вступления решения суда в законную силу можно просто исключить Фонд из ЕГРЮЛ.

подскажите, пожалуйста, как правильно писать такие исковое

Добавлено через 1 час 13 минут 16 секунд
1. Обязательно ли присутствие всех учредителей на суде по делу о ликвидации фонда?

2. Обязательно ли присутствие лиц, заявленных в выписке из ЕГРЮЛ в качестве учредителей (в выписке из ЕГРЮЛ 3 учредителя: 2 фл, 1 ЮЛ Некоммерческое партнерство), но к настоящему моменту, вышедших из списка учредителей (в Минюсте по телефону употребляли термин "участников")?
Сейчас в УСТАВЕ в качестве учредителя числится только 1 физ. лицо. Изменения и дополнения к Уставу утверждены общим собранием. Сведения о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные док.юл, внесены УФНС в ЕГРЮЛ.
Сведения в ведомственный реестр неком.организаций УФРС внесены 2007г.

3. Если их присутствие обязательно, то возможно ли на них оформить нотариальную доверенность?

Фонд - просто фонд. Не пенсионный, не благотворительный.
Основание для ликвидации: недостаточность имущества фонда для осуществления его деятельности и вероятность получения необходимого имущества нереальна.
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
1. Обязательно ли присутствие всех учредителей на суде по делу о ликвидации фонда?
нет. может присутствовать только представитель от заинтересованных лиц (например от одного из учредителей)


но к настоящему моменту, вышедших из списка учредителей
учредители остаются навсегда
 

amberoudir

Новичок
нет. может присутствовать только представитель от заинтересованных лиц (например от одного из учредителей)


учредители остаются навсегда

Должны ли они все присутствовать на суде по делу о ликвидации фонда?
Если да: обязательно ли личное присутствие или модно направить представителей по нотариальной доверенности?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
учредители остаются навсегда

но в уставе, утвержденном Минюстом зарегистрирован в качестве учредителя только одно физическое лицо.
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
но в уставе, утвержденном Минюстом зарегистрирован в качестве учредителя только одно физическое лицо.
главное - что в выписке



Должны ли они все присутствовать на суде по делу о ликвидации фонда?
выше ответила
 

amberoudir

Новичок
нет. может присутствовать только представитель от заинтересованных лиц (например от одного из учредителей)
в таком случае определение Никулинского районного суда об оставлении дела без рассмотрения о ликвидации фонда по неявке 2х вышеупомянутых учредителей (вышедших из состава в "качестве участников"(с)терминология Минюста) незаконно?
Так как один из учредителей присутствовал (физическое лицо, зафиксированное в уставе в качестве учредителя)?
 
  • Мне нравится
Реакции: Urreg

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
2. Решение о ликвидации фонда может принять только суд по заявлению заинтересованных лиц.
ст. 18 фз об нко

заинтересованным лицом может быть и один из учредителей

если есть возможность, сделайте протокол общего собрания учредителей (если есть такой орган), на нем примите решение: [FONT=&quot]на основании пп. ___ Устава Фонда направить в суд от имени Фонда заявление о его ликвидации. Поручить подписание заявления о ликвидации Председателю настоящего собрания.
Председателем сделайте участника, который может явиться в суд.

[/FONT]
в таком случае определение Никулинского районного суда об оставлении дела без рассмотрения о ликвидации фонда по неявке 2х вышеупомянутых учредителей (вышедших из состава в "качестве участников"(с)терминология Минюста) незаконно?
можно оспорить

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Natiks

Новичок
18 Авг 2012
5
1
извините, в личку пока не могу писать.
Хочу поинтересоваться дальнейшей судьбой фонда.
А также:
- деятельность
- почему ликвидируете
Можно мне получить ответ по адресу slim.nk @ mail.ru ?
Сейчас ищу к покупке Фонд или Общ.организ-ю.
Заранее спасибо!