Саморегулируемая организация (СРО), но не строительная?

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Задача создать СРО ( саморегулируемую организацию), объединяющих фирмы общепита. Кто-нибудь встречался с этим? В основном преджлагают стоительные СРО. Может, есть опыт, или устав, или разговоры. Куда обратьися, с чего начать? Помогите.
Какие здесь могут быть сложности?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Саморегулирование в отрасли не предусмотрено законодательством РФ, поэтому любое отраслевое объединение не сможет использовать слова "саомрегулируемая" в наименовании.
Можно создать, например, НП или Союз.
 

Мэл

Местный
9 Мар 2009
130
25
Москва
Задача создать СРО ( саморегулируемую организацию), объединяющих фирмы общепита
А какую форму СРО имеете в виду? Основанную на обязательном членстве СРО создать не сможете, т.к. ещё не принят отраслевой закон о саморегулировании в области общепита. Вторую форму СРО - основанную на добровольном объединении - создать можно, а зачем? Если сейчас создать некоммерческое партнерство с целью получения в последующем статуса СРО - когда ещё примут отраслевой закон?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
oldcardriver, можем создать СРО, объединяющее фирмы общепита. Присваиваться статус саморегулируемой организации будет в РосРеестре.....У нас есть опыт создания СРО, для которых нет специальных законов....
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
oldcardriver, можем создать СРО, объединяющее фирмы общепита. Присваиваться статус саморегулируемой организации будет в РосРеестре.....У нас есть опыт создания СРО, для которых нет специальных законов....

Я звонил в Вашу фирму. Сказали: не делаем такого и вообще не знаем, где и как это регистирруется.
А во что это нам обойдется, если Вы будете делать?
Из ответов пока ничего не понеял: закон не вышел, регистировать можно, можно в форме некоммерчесикх...
 

Мэл

Местный
9 Мар 2009
130
25
Москва
Почитайте ФЗ-315 от 01.12.2007 г. "О саморегулируемых организациях" и всё прояснится.....
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
А какую форму СРО имеете в виду? Основанную на обязательном членстве СРО создать не сможете, т.к. ещё не принят отраслевой закон о саморегулировании в области общепита. Вторую форму СРО - основанную на добровольном объединении - создать можно, а зачем? Если сейчас создать некоммерческое партнерство с целью получения в последующем статуса СРО - когда ещё примут отраслевой закон?
user_online.gif



Но ведь два раза регистироваться тгда, если через НП. В чем резон, подскажите. Тема новая совершенно для меня ( думаю, что и для большинства здесь), любые советы и мысли принимаются. Да и где регистровать это (п-и-и-к...) СРО? Там же, где и НП или как?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
О,кей, сначала прочту, а то, действтительно, зря только людям головы морочить буду, до завтра.
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
Но ведь два раза регистироваться тгда, если через НП. В чем резон, подскажите. Тема новая совершенно для меня ( думаю, что и для большинства здесь), любые советы и мысли принимаются. Да и где регистровать это (п-и-и-к...) СРО? Там же, где и НП или как?

Сначала регистрируется НП в Минюсте, которое затем вносится в реестр СРО, после чего меняется название на саморегулируемая в Минюсте - это коротенько.
Если интересно, можем зарегистрировать. Пишите, звоните - договоримся
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Но ведь два раза регистироваться тгда, если через НП. В чем резон, подскажите. Тема новая совершенно для меня ( думаю, что и для большинства здесь), любые советы и мысли принимаются. Да и где регистровать это (п-и-и-к...) СРО? Там же, где и НП или как?

Сначала регистрируется НП в Минюсте, которое затем вносится в реестр СРО, после чего меняется название на саморегулируемая в Минюсте - это коротенько.
Если интересно, можем зарегистрировать. Пишите, звоните - договоримся

Что почём? и сроки

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

LOV8383

Пользователь
7 Фев 2011
86
7
Москва
Добрый день! Совсем что-то я запуталась с этими СРО, подскажите, пож-та - если по направлению СРО которое нужно нам нет ФЗ, куда обращаться?:dont_know: или вообще без вариантов:dont_know:? Спасибо
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
LOV8383, если нет специальных ФЗ, регламентирующих саморегулирование в определенной отрасли, то обращаться надо в Росреестр.
 
  • Мне нравится
Реакции: LOV8383

LOV8383

Пользователь
7 Фев 2011
86
7
Москва
LOV8383, если нет специальных ФЗ, регламентирующих саморегулирование в определенной отрасли, то обращаться надо в Росреестр.

Спасибо, а где у них на сайте об этом информация (порядок и список документов)?;)