порядок обжалования.

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Добрый день всем. Получил отказ. Считаю его необоснованный. Вопрос про порядок обжалования. Я так понимаю перед тем как нестись в суд, требуется до судебное обжалование в УФНС. Кто сталкивался? какой срок рассмотрения в УФНС и есть ли статистика по результатам?
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Сталкивалась, но по обжалованию решений ифнс.
в течение месяца можно обжаловать в вышестоящий орган фнс (уфнс), который рассматривает жалобу и выносит свое заключение. В моем случае (начислили штрафы неправомерно) ззакончилось положительно, решение нижестоящей инстанции (ифнс) оменили и в суд идти не пришлось.
по поводу отказов, особенно в 46 - сказать не могу
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Сталкивалась, но по обжалованию решений ифнс.
в течение месяца можно обжаловать в вышестоящий орган фнс (уфнс), который рассматривает жалобу и выносит свое заключение. В моем случае (начислили штрафы неправомерно) ззакончилось положительно, решение нижестоящей инстанции (ифнс) оменили и в суд идти не пришлось.
по поводу отказов, особенно в 46 - сказать не могу
Спасибо. Жалобу написал. Сегодня отвезем на тульскую.
 

ДЖАНЕТТ

Пользователь
19 Янв 2010
59
3
считаю, что надо идти сразу в суд. По отказам в регистрации налоговые друг дружку поддерживают и наказывать налоговую рублем
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Указанная автором темы норма НК РФ не применяется ввиду того, что регулируемые ей правоотношения не осуществляются ИФНС 7746.
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
УФНС тут не при чем. сразу идите в суд.
не забудьте копию искового отправить в 46-ю
Вы абсолютно правы, что 46 и УФНС не причем. Сегодня получили заключение по жалобе о неправомерном отказе. Если в 2х словах то типа вроде сотрудники 46 не правы, но "..действующим законодательством не предусмотрена возможность пересмотра принятых решений об отказе в гос регистрации в административном порядке. Для повторного рассмотрения дела необходимо предоставить новый комплект документов в соответствии с порядком предоставления документов ... №129"
Только в суд. Правда клиент поостыл. Решил дешевле заново преподать.