регистрация НОУ

Печенька

Новичок
28 Ноя 2009
6
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сейчас регистрирую НОУ.
Учредитель настаивает на попечительском совете и ревизоре.
Согласно Закону РФ "Об образовании" НОУ имеет право назначить попечительский совет.
Можно ли и нужно ли "высшим органом управления учреждением является ее коллегиальный орган -Попечительский совет"

причем все расписывать не буду, но к компетенции попечительского совета относиться решение следующих вопросов:
1) изменение устава. и т.д.

я с этим не согласна, перерыла все что могла, но мотивированно отказаться от данной информации в уставе не могу.

подтвердите мою правоту или не правоту.
очень хотелось бы с указание первоисточника.

Спасибо большое.
 

Печенька

Новичок
28 Ноя 2009
6
0
Вы хотите просто высший орган назвать Попечительский Совет?

Если бы..., я понимаю что высший орган можно хоть "ЦАРЬ" назвать, но учредитель вкладывает в этот орган именно тот смысл который он несет "Попечительский совет- основной задачей которого является принятие мер по привлечению фин. ресурсов, необходимых для обеспечения дея-ти и развития образовательного учреждения, контроль целевым использованием, причем этот попечительский совет состоит из 3 учредителей и трех «левых» людей, и этот самый совет рулит всем при 100 % кворуме.

Спасибо за ответ, вчера путем переговоров, и полного разжевывания информации добились того что путь будет общее собрание участников и директор, теперь еще куда то нужно втиснуть МЕТОДИЧЕСКИЙ СОВЕТ
"