СРО кредитных кооперативов

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
кто может посоветовать СРО нормальное?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Neo

Пользователь
28 Сен 2009
81
2
А какие Вы знаете??Я знаю только одну организацию.
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
на сколько я знаю, зарегистрированных СРО еще пока нет. Есть несколько НП, набирающих членов для внесения в реестр. Одно из самых крупных Национальное объединение кредитных кооперативов http://www.npnokk.ru/
 
  • Мне нравится
Реакции: Хель

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
нашла в законе о кооперации кредитной что в СРО пока не надо. вступить надо с 18.07.2011г.
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
все верно, но НП уже членов набирают потихоньку, готовяться, так сказать
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
нашла в законе о кооперации кредитной что в СРО пока не надо. вступить надо с 18.07.2011г.
счас еще раз пробежалась по закону и комментариям
Федеральный закон от 18 июля 2009 г. N 190-ФЗ "О кредитной кооперации"
Глава 7. Объединения кредитных кооперативов (ст. 33 - 41)

Статья 35. Саморегулируемые организации кредитных кооперативов

3. Кредитные кооперативы, за исключением кредитных кооперативов второго уровня, обязаны вступить в саморегулируемую организацию в течение трех месяцев со дня создания кредитных кооперативов.

Статья 44. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона
. Часть 3 статьи 35 настоящего Федерального закона вступает в силу по истечении двух лет после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

т.е. с 4 августа 2011 г. (некоторые считают, что с 05.08.2011г.)
т.е. получается, что если кооператив зарегистрирован в декабре 2010г., то к 04.08.2011 г. он уже должен быть в СРО. правильно понимаю?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Это положение будет действовать для кооперативов созданных после даты вступления в силу этого положения. Обратной же силы нет, если не предусмотрено иное.
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Это положение будет действовать для кооперативов созданных после даты вступления в силу этого положения. Обратной же силы нет, если не предусмотрено иное.
то есть кооперативы, зарегенные до вступления закона в силу, могут и не быть в СРО? как то нелогично получается.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Хель, не так.
Те кот. будут зарегистрированы после дня "Д" должны вступить в СРО в течение 3 месяцев. Вроде как этот срок отводится на разные организационные процедуры, связанные с созданием организации и подведение ее под требования СРО.
Без членства в СРО они не смогут деятельность вести.
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
зарегистрированы после дня "Д"
имеете в виду после вступления закона в силу?
а как быть с теми кооперативами,которые до вступления в силу зарегены?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum