Срок исполнения поручения банком???

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
П/п: Не позднее следующего банковского дня, бюджетные- на практике в текущий день.
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Статья 849 ГК

Банк обязан зачислять поступившие на счет клиента денежные средства не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета.
Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счета денежные средства клиента не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
П/п: Не позднее следующего банковского дня, бюджетные- на практике в текущий день.

Сразу чувствуется профессионализ и знание банковской системы в ответе. В шоке..... 100 % банков РФ должны были лишится банковской лицензии уже давно :eek: или я что-то путаю .......
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
чем это регламентируется???
В договоре написано должно быть..
Там почти всегда написано, что банк до 3-х дней может не отправлять деньги
Или задерживать платеж до выяснения обстоятельств, если что-то кажется подозрительным.
А вообще звонить надо . Иногда просто "галку" забывают поставить. И статус не меняется поэтому.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Вопрос, сколько банк может максимально не исполнять платежное поручение в б.к.???
не хочется думать, что банку кранты.....
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Сразу чувствуется профессионализ и знание банковской системы в ответе. В шоке..... 100 % банков РФ должны были лишится банковской лицензии уже давно :eek: или я что-то путаю .......
вот и я про это....
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
ВИТАС-банк - не проводили платежи 2 месяца. Причина: у нас система не работает, платеже не проходит и еще много чего. По факту: была проверка ЦБ, на время которой приостановили ВСЕ платежи.