Два отказа сразу!!!

Ozzy

Местный
19 Ноя 2007
109
0
Москва
Господа, подскажите пожалуйста, если регистрируем только выход одного из двух участников, подается 13 форма без приложений (ставится галка в п. 2.7 "сведения об изменениях иных положений учредительных документов") и 14 форма (ставится галка в п. 3.4 "сведения об участниках юридического лица – физических лицах") и два Листа Д - правильно???

И еще два вопроса:
1. В Листе Д на оставшегося участника отмечается пункт "возникновение у физического лица обязательных прав в отношении юридического лица" или "изменение сведений об участнике"?
2. В Листе Д на вышедшего участника указывается доля принадлежавшая ему до выхода (5000 р.) или 0?

Заранее спасибо.
 

CCCP

Активист
Господа, подскажите пожалуйста, если регистрируем только выход одного из двух участников, подается 13 форма без приложений (ставится галка в п. 2.7 "сведения об изменениях иных положений учредительных документов") и 14 форма (ставится галка в п. 3.4 "сведения об участниках юридического лица – физических лицах") и два Листа Д - правильно???

Правильно

[/quote] И еще два вопроса:
1. В Листе Д на оставшегося участника отмечается пункт "возникновение у физического лица обязательных прав в отношении юридического лица" или "изменение сведений об участнике"?[/quote]
Изменение сведений.
[/quote] 2. В Листе Д на вышедшего участника указывается доля принадлежавшая ему до выхода (5000 р.) или 0?[/quote]
5000

Заранее спасибо.[/quote]
 

Ozzy

Местный
19 Ноя 2007
109
0
Москва
СССР, спасибо за помощь.

Уточняю.
Вас мучают страхи относительно штрафа.
Штрафа за что именно мучают Вас страхи?
Прошу ответить чётко и конкретно.

Ну во-первых, у меня нету страхов относительно штрафов, и уж тем более они меня не мучают - вроде бы пока ночью не вскакиваю в холодном поту. У меня не страхи, а небольшие опасения. А страхов у меня нет по причинам, описанным мною выше.

А во-вторых, я Вас опять не понимаю, куда же еще четче и конкретнее. Я же писал:
Штраф за несвоевременное предоставление сведений для гос регистрации (ст. 14.25 КоАП, ч. 5 ст. 5 ФЗ о гос. рег-ии).
Что еще Вы хотите, чтобы я уточнил??? :dont_know: Скажите и я уточню.
 

Ozzy

Местный
19 Ноя 2007
109
0
Москва
Какой срок установлен для представления сведений, которые у вас меняются, в регистрирующий орган?

Что-то я не пойму, к чему Вы клоните? Говорите прямо, к чему эти наводящие вопросы? :new_russian:

ч. 1, ст. 5 ФЗ о гос. регистрации:
"в) адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом;
к) размер указанного в учредительных документах коммерческой организации уставного капитала (складочного капитала, уставного фонда, паевых взносов или другого);"

ч. 5, ст. 5 ФЗ о гос. регистрации:
"5. Юридическое лицо в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о" - "с", ..... обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства."
 

nadegda

Пользователь
11 Мар 2008
96
0
Вы меня конечно изините, но вы обсуждаете одно и то же по кругу. Как у вас хватает терпения отвечать на дурацкие вопросы?
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Вы меня конечно изините
ни-ка-гда!
на дурацкие вопросы
они не дурацкие, а
эти наводящие вопросы
Вы сами-то как думаете, оппозиция, блин, если вам столько долго парят мозги, то неужели только из вредности????
Это я уже писал:
"В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона."

это последнее предложение п.5 ст.5 фз о регистрации ЮЛ и ИП


так вот - глава VI не содержит сроков (если копнете глубже, то найдете письмо налоговиков на эту тему).
И как вы себе представляете, например, регистрацию изменений в составе участников в течение трех дней с момента фактического выхода одного из них? А ведь пункт д. входит в перечень указанных вами сведений.
 

Ozzy

Местный
19 Ноя 2007
109
0
Москва
если копнете глубже, то найдете письмо налоговиков на эту тему).

Уважаемый RomaZh, я свою позицию по поводу вашей цитаты второго предложения ч. 5, ст. 5 уже излагал, мне кажется Вы это предложение не верно трактуете, во всяком случае я не совсем понимаю обоснование Вашей позиции. Я попытался найти упомянутое Вами письмо, но не сумел, буду Вам очень признателен, если дадите реквезиты того письма.

Надеюсь прочитав его и поняв мотивировку Вашей позиции, смогу либо с Вами согласится либо продолжить дискуссию.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Ozzy, письмо МНС РФ от 14.08.2003 N 09-1-02/4040-АВ409
"По вопросам государственной регистрации юридических лиц"
 

nadegda

Пользователь
11 Мар 2008
96
0
Интересная тема, обязательно почитаю это письмо.