Некоммерческое партнерство-права членов при выходе

olik24

Пользователь
24 Апр 2008
45
4
Добрый день всем!!!
Меня безумно мучает поиск ответа на один вопрос!:dont_know:
Регистрирую Некоммерческое партнерство.
Все понятно и но не очень внеятно прописано в законе, касаемо прав членов НП при выходе из состава членов.
Закон гласит: "Член НП при выходе имеет право получить часть его имущества или стоимость его имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами НП в его собственность, за исключением членских взносов".
Пример-ситуация: Члены НП скинулись деньгами и купили какую-нибудь технику тысяч за сто. И что получается в соответствие с законом, что при выходе одного из участников все остальные должны сброситься деньгами и отдать ту часть денег, которую внес выходящий участник.... (если у самого Партнерства денег как-таковых нет). Несправедливость какая-то получается:dont_know:
Помогите разобраться с ситуацией:blush:
Заранее спасибо за ответ.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
все зависит от того чем скинулись, это что за деньги? если это были членские взносы - то не возвращаются, а если деньги были переданы в собственность - то надо вернуть.
И в чем именно Вам видется несправедливость?
 

olik24

Пользователь
24 Апр 2008
45
4
Несправедливость видется в том, что почему все остальные участники оставшиеся в Партнерстве должны дополнительно скидываться, дабы обеспечить красивый выход члена:dont_know: А вообще так ли это:dont_know:
Может я что не понимаю.....Но мне видется вся возможность в избежание подобных "дележек" только в том, чтобы все оформлять ввиде членских взносов:
-членские взносы на строительство дорог
-члеснкие взносы на покупку техники и т.д.
Тогда ничего и отдавать не придеться.
И все таки мне не понятно...то есть если член выходящий из НП отдал Партнерству лапату.....то выходя он имеет право получить стоимость этой лопаты.....И если нет денег у самого Партнерства, то остальные вносят дополнительные взносы для обеспечения выхода этому участнику.... По-моему я все больше запутываюсь:eek:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Если Ваш член отдал лопату, он имеет право получить или саму лопату обратно или ее стоимость, если нет денег и лопаты - то ничего он и не получает. (Хотя там же есть какой-то срок для выплат, может что и появится). Зачем кому-то для него еще и скидываться??
И не копайте так глубоко! Все оформить в виде членских взносов может и не получится, поскольку их размер все-таки должен быть фиксированным.
 

olik24

Пользователь
24 Апр 2008
45
4
Спасибо, больше копать не буду, хотя ясности на сто процентов в голове нет:)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Пожалуйста! Этой ясности никогда нет и не будет! И у меня в том числе.