вопросы по регистрации фонда

ЮриСтиК

Новичок
4 Фев 2010
21
6
Здравствуйте!

Я впервые готовлю документы на регистрацию Фонда. Есть парочка вопросов, которые никак не могу понять. (может быть для кого-то эти вопросы и покажутся тупыми или смешными). Уважаемые специалисты, по НКО, если не сложно помогите!!! :)

1. Чем отличается Общественный Фонд от Благотворительного Фонда?
Мы создаем Фонда актера (которого уже умер), что удобнее выбрать, если мы будем заниматься: музеями, кинопродукцией, телевизионными и документальными фильмами, фестивалями и выставками и т.д.???

2. В названии Фонда обязательно должно быть указано то, чем мы будем заниматься? А если в названии еще будет указано ФИО актера, в честь которого мы создаем фонд, это возможно? Нужны еще какие-нибудь дополнительные документы или разрешение на использование его Имени?

3. Можно ли регистрировать Фонд на адрес квартиры (в жилом доме), где музей находится? Какие в данном случае необходимы документы, подтверждающие местонахождение Фонда?

4. Документы я сдаю на регистрацию на Делигатскую улицу? А после регистрации еще получаю ИНН в территориальной налоговой?

5. Как проходит процесс утверждения Устава в МИНЮСТЕ? Я приношу проект, они смотрят, говорят что не так и отдают на доработку? После чего я готовлю все документы на регистрацию Фонда?

6. Сколько по времени регистрируют НКО?

Если у кого-то есть Устав для регистрации Фонда, буду очень признательна, если вы поделитесь информацией и скинете мне его не почту :rose: В долгу не останусь;)
Вот почта: atresurs@gmail.com
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
1. благотворительный создается в благотворительных целях, в общественном есть ограничения по учредителям (только физ. лица и юр. лица только общественные объединения) и целям создания
может быть одновременно и общественный и благотворительный

2. да, цель создания должна быть в наименовании, разрешение на использование имени должно быть
3. можно, собственник квартиры должен быть одновременно учредителем
4. да 2 раза
5. сразу сдаете пакет документов на регистрацию, после рассмотрения могут высказать замечания к документам и дать срок на устранение
6. некоммерческие 30 дней, общественные 45
Если у кого-то есть Устав для регистрации Фонда
уставы не раздаем,

Вы кстати даже с организационно-правовой формой не определились:) а там уставы совсем совсем разные
 

uncopy

Пользователь
7 Июл 2009
38
20
Жуковский
А за денежки раздадите Уставы?))

Добавлено через 27 минут 46 секунд
Кстати вопрос:
Нашел тут протокол о создании и в нем пункты о взносах (первоначальное имущество) - но в Устав мы их не вносим, правильно?
Ведь нету Уставника у благотворительного фонда!