курьер регистратор, стоит ли с этим связываться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
скорей всего твоя вакансия называется придурок-гном, а не дурак-регистратор :)
 

Волчара

Местный
12 Май 2011
153
26
Москва
Вам нужно получить дубликаты учредительных документов в налоговой инспекции,сделать печать и дальше можно будет что-то сделать.А пока вы просто теряете время...Отвечаете вы только уставным капиталом,внесенным при регистрации.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Волчара, делать тебе не фиг!!! :) тут тяжелый случай - мы ничем помочь не можем.
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
зачем человека пугаете? если он зарегит на себя фирму где будет директором и участником, а потом туда оттуда выйдет и за место него будет массовый номинал ни каких проблем у этого человека не будет.
Человека не зря пугают. Ну раз можно, два, три... Это лёгкая нажива, и тут как в игровых автоматах - можно не остановиться вовремя. Мол, ладно, ещё разок. А о последствиях уже написали.
последствия могут быть вплоть до тюрьмы или ямы в лесу за городом.
 

илья30

Новичок
28 Июн 2012
1
0
Я ходил по предлолжению о данной работе - мне сказали ясно и четко что фирма списываеться с меня через 1-3 месяца - это ложь правильно ?
Изменениями занимаються юристы и это стоит хорошоих денег ?
я прав ?
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
"Юридическая компания проводит набор на вакансию курьер регистратор.
Наша юридическая компания осуществляет деятельность по регистрации фирм с последующей их перепродажей путем смены генерального директора.
Курьер первоначально регистрирует ООО (общество с ограниченной ответственностью) на себя, где выступает в роли генерального директора, пока готовит все документы. После регистрации происходит продажа готовой фирмы путем смены генерального директора в Вашем лице на другого человека (покупателя).
В соответствии с действующим законодательством РФ генеральный директор ООО не несет ни какой ответственности своим личным имуществом. "
чистая подстава
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
В соответствии с действующим законодательством РФ генеральный директор ООО не несет ни какой ответственности своим личным имуществом. "
очередной лохотрон, у них видимо никто не несет отвтетственности, кроме курьера-регистратора.
Три года назад искали курьера. Очень интересные объявления попадались. например : нужен курьер для поездок к нотариусу, в налоговую, банк. Опрятная внешность, грамотная речь. Оплата за каждую поездку в связке 2000 рублей. Ищут дурачков.
 

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
Как-то был свидетелем очень громкого разговора в маршрутке из 46-й.
Какой-то быдляцкий детина (видать, пастух) полууголовной внешности очень по хамски рассказывал по телефону чем придется заниматься человеку звонящему по объявлению "курьер-регистратор".
Нормальный человек после первых двух секунд общения трубку бы положил.
 

Джек Уайт

Новичок
10 Ноя 2012
6
1
Если юридическая фирма старается все делать согласно нашего законодательства, то бояться нечего. Вопрос в том, что порядочность фирмы проверить не представляется возможным. Лячно я считаю что своим именем лучше не жертвовать. Мало ли как жизнь повернет...
 

New Gyu

Новичок
29 Апр 2014
5
0
Ребята послушайте меня как человека прошедшего через этот ад на земле. Я тоже оформил на себя ООО однажды. Это чистой воды уголовщина!!!Компанию продали без смены Ген.директора,к тому же увезли далеко,далеко ,если Вам говорят что максимум через 1 квартал,Вы не будете иметь никакого отношения к данной организации,НЕ ВЕРЬТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! В моей ситуации через компанию(ООО)провели крупную сумму денег большинство из них прошли через "чёрную" бухгалтерию,а с той суммы,которая прошла через "белую",не заплатили почти ни гроша налогов по НДС.Сделав налоговые вычеты почти 100 процентными.Естественно никакой смены директора не было!!! Счёт обналичили и скрылись с деньгами.Налоговая начала камеральную проверку и появились все основания полагать,что это фирма однодневка чистой воды.В ходе разбора полётов выяснилось,что я там и директор и бухгалтер и учредитель в одном лице.К тому же по доверенности мною же подписанной зарегистрировали ещё три компании и сделали меня ещё и ИПешником.Это чистой воды жульё,по которому плачет тюрьма.На те копейки что они платят,типа 2-3 т.р выезд,Вы потом адвоката не наймёте,а он Вам очень понадобиться и следствие будет длится порядка одного года,Вы обобъёте столько порогов Госорганизаций,Вы столько за всю жизнь не обивали сколько бы лет Вам не было! Мой вам совет граждане,идите лучше в ДЭЗ дворником устройтесь и с таджиками дворы метите если уж совсем с работой плохо.Но в эту мутную афёру лучше не лезьте!!! ПОМНИТЕ,ЧТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ МАЛОЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ ВСЮ СВОЮ ДАЛЬНЕЙШУЮ СУДЬБУ И РИСКУЕТЕ СВОЕЙ СВОБОДОЙ И РЕПУТАЦИЕЙ!!! Почитайте уголовный кодекс и Вы поймёте,что судимость по такому вопросу не снимется(прошу не путать с погасится)НИКОГДА!!! Вы потом ни на одну работу нормальную не устроитесь.Вас просто вызовут пару раз Вы заверите учредительные документы,потом откроете счёт в банке,это максимум потом Вас вынудят подписать доверенность на деятельность фирмы,заберут документы и всё!!! Живите и богу молитесь чтобы через год(как в моём случае)Вам не начали с налоговой инспекции с какой нибудь Бурятии приходить "письма счастья",что Ваша фирма должна налогов уйму целую,обнаружена "чёрная" бухгалтерия,есть кредиторская и дебиторская задолженность.И вместе с этим придёт извещение,что Уважаемый ген.дир прибудьте вместе со своим главбухом на ковёр в налоговую.Раз не приедете(конечно не приедете,у Вас ни документов ни печати ничего!!!),два не приедете,три не приедете.Возбудят уголовное дело и за Вами люди в погонах приедут,заберут посадят Вас в том регионе в СИЗО,где будете ждать суда,на суде вынесут приговор и всё!!! Вы поехали по бесплатной путёвке ни за что ни про что в Магадан лес валить или лапти плести.За что???!!! Задайте себе вопрос! За 4-6 тыс.рублей которые Вы за несколько выездов получили,а через Вас отмыли миллионы и какие то чужие дяди и тёти эти деньги где нибудь на Филиппинах и на Канарах прожигают?! Не абсурдно ли это Вам? а это будет я Вас уверяю!!! слава Богу мне жизнь шанс дала и у меня всё обошлось.Я работаю на нормальной работе и ситуация близится к своему логическому завершению.За правдоподобность представленной мною выше информации я готов нести ответственность,что это не вымысел и всё это действительно реальные события из жизни.Просто не хочу,чтобы кто то ещё испытал на себе то,что пережил я.Мне с самого начала страшно было,но на это меня сподобил человек,которого я знаю более 20 лет,а он потом как выяснилось оказался просто вербовщиком,подставителем,который под благовидным предлогом,за процент начал искать вот под это дело таких людей.И сейчас такое сплошь и рядом.Это чистой воды жульё и это им на нарах сидеть надо а не Вам!!! По ним давным давно тюрьма плачет!!!Помните об этом и будьте бдительны!!!
 

New Gyu

Новичок
29 Апр 2014
5
0
Я ходил по предлолжению о данной работе - мне сказали ясно и четко что фирма списываеться с меня через 1-3 месяца - это ложь правильно ?
Изменениями занимаються юристы и это стоит хорошоих денег ?
я прав ?
Да ты прав!!! Это стоит денег и нет смысла им на это тратиться.В лучшем случае компанию закроют,путём вывоза в другой регион,и там сделают смену ген.дира и учредителя,но это маловероятно,под твоим именем "наворотят дел" и спрос будет с тебя.Когда устав фирмы в руки берёшь читай внимательно первые строчки,там чёрным по белому написано:" Я Ф.И.О единственный участник ООО "Лютик"(например),назначаю на должность ген.директора кого как думаешь??? Самого себя же...всё...всё так и останется,ты потом выпишешь доверенность документы у тебя заберут дадут тысячи четыре в зубы и всё.Если что спрос то с тебя.Ты и генеральный и учредитель и впоследствии ещё и окажется,что ты и функционал главбуха выполняешь.Не суйся парень!!! Это чистой воды уголовщина,даже не с твоей стороны,тебя подставят на раз плюнуть и ты сядешь не за болт собачий!!! Дальше думай сам! Всё равно что в русскую рулетку играть или тигра за усы дёргать! То ещё лезвие бритвы!!!
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
К тому же по доверенности мною же подписанной зарегистрировали ещё три компании и сделали меня ещё и ИПешником.
Такое нельзя сделать по доверенности.

Когда устав фирмы в руки берёшь читай внимательно первые строчки,там чёрным по белому написано:" Я Ф.И.О единственный участник ООО "Лютик"(например),назначаю на должность ген.директора кого как думаешь???
Это пишут не в уставе.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Такое нельзя сделать по доверенности.
Сейчас нельзя, а вот когда регистрировали ИП по доверенности, то можно было. К нам клиент приходил в 2008 году, нужно было закрыть ИП, открытое на его отца неизвестно кем по доверенности. А узнали они про ИП, когда с пенсионного пришло письмо погасить задолженность. Хорошо хоть сумма небольшая была. Все погасили и закрыли ИП.
 

New Gyu

Новичок
29 Апр 2014
5
0
+ 1

раньше нужно было думать
По доверенности на представление интересов в гос.органов неограниченной без права передоверия,можно хоть 10 компаний зарегестрировать.Это как на машине с доверенностью,без ограничений страховка,садись езжай любой,с ограничениями по списку лиц,значит только те лица кто вписан ездить могут,так и тут если в доверенности ограничен список фирм,которые можно подать на регистрацию,то много не на регистрируешь,а если ограничений нет,то на одного человека можно до 11 компаний зарегистрировать через своего нотариуса учредив их.А по поводу раньше думать и.т.д. Знаете как чужую беду рукой разведу...тем более когда друг просит помочь,под благовидным предлогом,что заказчику лень стоять очереди в налоговой и.т.д и просто после сбора документов сделаем смену ген.дира и компания будет работать под именем заказчика а не под моим,с учётом того что друга знаешь 20 лет и друг сам этим уже семь лет занимается и у него ни одного прокола с этим делом и с посредником с которым он общается.естественно любой поверил бы(сразу скажу не надо писать мне.что не любой,да я бы никогда и.т.д.Поверили бы будьте уверены!),но однако как выяснилось друг просто продался жулью этому и за отдельную плату ищет ещё и вот таких вот как я,втягивая их в эти дела.Люди меняются,решил он на мне нажиться воспользовавшись доверием моим бескрайним годами нажитым немалыми.А у него всё отлично с этим,потому что в этом деле главное пока налоговая не успела заинтересоваться новой фирмой быстро успеть её закрыть и открыть на этого человека новую,которой тоже не сразу заинтересуются,одним словом компания не бросается,через нее делается вывод денег из под налогов,путём обналичивания и быстрого закрытия,а в моём случае компанию поставили в цепочку по схеме Однодневка+Посредник,тем самым отвлекли внимание налоговой на фирму посредника,которая реально ведёт хозяйственную деятельность,а мою компанию сделали просто компанией с "чёрной схемой" и обналом.К тому же не стал её никто закрывать,а просто напросто её бросили вот и всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.