Помогите разобрать

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
Текст отказа (неофициального, официальный уже месяц получить не можем):
"Документы, подтверждающие основание перехода к обществу доли или части доли в уставном капитале в порядке, предусмотренном п.2 ст.17 ФЗ №129, п.6 ст.24 ФЗ №14"

Делали 14 форму, в которой ставили: один участник добровольный выход, второй участник - вывод в связи со смертью (без наследников). Я правильно пониамаю, что просто напросто не хватает одного расходника о выплате добровольно уходящему?!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Я правильно пониамаю, что просто напросто не хватает одного расходника о выплате добровольно уходящему?!
не правильно!
на основании чего у вас переходит доля к Обществу? чтобы выводить умершего, нужно основание для перехода доли к Обществу, документом, подтверждающим основания этого перехода может быть такое например:
Статья 23. Приобретение обществом доли или части доли в уставном капитале общества
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

5) получения от любого участника общества отказа от дачи согласия на переход доли или части доли в уставном капитале общества к наследникам граждан или правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, или на передачу таких доли или части доли учредителям (участникам) ликвидированного юридического лица - участника общества, собственнику имущества ликвидированного учреждения, государственного или муниципального унитарного предприятия - участника общества либо лицу, которое приобрело долю или часть доли в уставном капитале общества на публичных торгах;
в виде заявления в свободной письменной форме, с указанием номинальной стоимости и размера доли, желательно с указанием реквизитов наследника/ков
 
  • Мне нравится
Реакции: Bogi

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
У нас 13 участников, один добровольно уходит, второй умер.. заявление с отказом о переходе доли умершего к наследникам надо хотябы от одного или от каждого т.е. от 11 человек?! А если про наследников никто не знает, что могут быть за реквизиты?! Мы в протоколе прописали, что наследники не объявлялись, согласие от участников не получено, если объявятся наследники выплатить им долю
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Мы в протоколе прописали, что наследники не объявлялись, согласие от участников не получено, если объявятся наследники выплатить им долю
не надо так писать, надо наоборот указывать на получение обществом заявлений об отказе на переход доли к наследникам хотя бы от одного участника общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bogi

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
Вот как мы написали, так не пойдет?! Т.е. получается что к протоколу надо приложить отказ хотябы одного из участников (не важно какая у него самого доля) и расходный ордер на добровольно покидающего общество. Правильно?! А как быть с наследниками, если их никто не знает?!
 

Вложения

  • протокол.doc
    32.5 KB · Просмотры: 6

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
А как быть с наследниками, если их никто не знает?!
так и пишите в заявлении об отказе от дачи согласия, без фамилилий, просто - наследникам.
а протокол - это филькина грамота. и для чего в нем указывать кворум, равный 100%, если этих 100% нет. и основания перехода доли к обществу тоже нету. доли к обществу не переходят по решению ОСУ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bogi

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
Т.е. вы мне скажите, подавать повторно все то же, только приложить квитанцию о выплате уходящему и отказ одного на переход к наследникам?! Получается: Протокол, ф.14, расходник, отказ от перехода?! И все?!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Получается: Протокол, ф.14, расходник, отказ от перехода?!
ну что вы прицепились к этому протоколу??? уже по третьему разу говорю: НЕ нужен протол

за то заявление о выходе в перечне не указано. почему? :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Bogi

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
))) Ну странно мне как-то без протокола)))
А заявление о выходе, это да, обязательно! :) Все понала, СПАСИБО!
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Все понала, СПАСИБО!
ура-ура :)

Статья 17. Документы, представляемые для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, и внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

2. Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что вносимые изменения соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям и содержащиеся в заявлении сведения достоверны. В предусмотренных Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" случаях для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, представляются документы, подтверждающие основание перехода доли или части доли.
(в ред. Федеральных законов от 23.06.2003 N 76-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

где тут Протоколы фигурируют? :D
 

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
ну ладно, ладно :)))
Ну с ним же все равно понятнее что происходит в обществе, что меняется. Ну и если я его прикладывала, то это же не ошибка, а ошибка то что не приложила того что надо... Если бы я к протоколу приложила все остальное то мне бы зарегили..