Может что-то пропустил!?

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Позвонил клиент и сказал, что в банке отказались принимать платежку по БК из-за новой инструкции ЦБ. Со слов операциониста она гласит: "Если у компании участник, генеральный и главбух одно и тоже лицо, уставной капитал 10 000 рублей, массовый адрес - все платежи осуществляются только по бумажныым платежкам предоставленные ЛИЧНО Генеральным."
Номер инструкции отказались предоставить - "типа не помнят".
Я не могу найти такого письма.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Я был бы очень этому рад, но хочу быть уверенным, что это очередная утка.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Влад. отказать не могут. Если ссылаются на какие-то инструкции - пусть предоставляют (читай внимательнее договор на РКО, что там по этому поводу прописано)
А то, что внутренние правила в банках изменились - то это да. Идет серьезное ужесточение мониторинга клиентов
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
просто по мнению отдела финмониторинга банка (согласно внутренним инструкциям которые пишутся и отсылаются в ЦБ) организация попала в категорию "подозрительные" и в соответствии с этой инструкцией они и реагируют...
все очень логично, все признаки которые ты описал входят в список "подозрительных", вот только отказ принимать платежки это уже нарушение ГК РФ
обычно, такая классификация идет на стадии открытия, если фирма уже работала и без "косяков" вряд ли финмониторинг обратит нее внимание....