СРО - объединение автошкол и производителей оборудования для обучения вождению

serebro_30

Местный
25 Авг 2009
109
0
Собственно, вопрос в теме, возможно ли создать НП, имеющего статус СРО, которое будет объединять указанных лиц. Объединение предполагается по единству отрасли?
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
мне кажется, или подобный вопрос недавно задавался. Более того, даже ответы на него получались. или нет?:dont_know:
 

serebro_30

Местный
25 Авг 2009
109
0
мне кажется, или подобный вопрос недавно задавался. Более того, даже ответы на него получались. или нет?:dont_know:

Вопрос задавался в отношении возможности объединения в СРО учреждений и ООО.
Ситуация изменилась, предполагается объединение автошкол, созданных в форме ООО, и производителей оборудования, также являющихся ООО
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
вариант с ооо, конечно, лучше, чем ооо с учреждениями. Вот только единство отрасли под сомнением. Например, СРО разрабатывает стандарты, обязательные для всех членов. В данном случае члены поделены на две группы и для них стандарты будут разные...

В общем, мне кажется можно, только надо грамотно цели прописать на стадии регистрации НП, а затем документы СРО. Надо в понедельник на свежую голову подумать
 
  • Мне нравится
Реакции: serebro_30

serebro_30

Местный
25 Авг 2009
109
0
вариант с ооо, конечно, лучше, чем ооо с учреждениями. Вот только единство отрасли под сомнением. Например, СРО разрабатывает стандарты, обязательные для всех членов. В данном случае члены поделены на две группы и для них стандарты будут разные...

В общем, мне кажется можно, только надо грамотно цели прописать на стадии регистрации НП, а затем документы СРО. Надо в понедельник на свежую голову подумать

Считаю, что имеется возможность зарегистрировать такое СРО. Вопрос: как сформулировать критерий объединения этих двух групп. Клиент предлагает объединяющим критерием сделать единый рынок, с чем я не согласна. Считаю, что объединять нужно все-таки по виду деятельности, причем акцент сделать на обеспечении учебного процесса, т.е. стандарты и требования к учебному оборудованию и технологии подготовки водителей.
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
единый рынок - слишком широко, тогда сюда могут войти и, например, типографии, печатующие учебные материалы. Ваш вариант больше подходит, надо только его в уставе развить.
 

Похожие темы