Частное учреждение - смена юр.адреса

Alesya

Новичок
13 Окт 2009
3
0
Добрый день, уважаемые форумчане!
Мне предстоит сдавать документы на регистрацию изменения юр.адреса Частного учреждения культуры.
После консультации в Минюсте остались некоторые вопросы.
Имеется следующий комплект документов и вопросы:
1. Заявление по форме РН 0003 (2 экз.). Вопрос: п. 6.1. и 6.2. - ставить прочерк и галочку несмотря на то, что там нет квадратика для них? Инспектор сказал, что можно ставить, но у меня по этому поводу сомнения.
Прочитала информацию о том, что Заявление в Минюст необходимо подать в течение 3-х дней с момента нотариального заверения - существует ли данный срок у Минюста?
2. Устав (3 экз.) - все три Устава прошиты сшивкой: "Прошнуровано и пронумеровано __ (____) листов Директор ЧУК "Театр "Ромашка" Ф.И.О. Подпись" - верно?
3. Старый Устав (инспектор сказал, что забирают его).
4. Гос.пошлина на 800 руб. - ориг.+копия.
5. Решение - 2 оригинала
6. Простая копия Договора аренды -или необходимо предоставить копию, заверенную учреждением? (собственник помещения физ.лицо).
7. Простая копия Свидетельства о регистрации права собственности - или необходимо предоставить нотариально заверенную копию?

Буду очень благодарна за Вашу помощь!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Прочитала информацию о том, что Заявление в Минюст необходимо подать в течение 3-х дней с момента нотариального заверения - существует ли данный срок у Минюста?
Срок не у Минюста, а в законе о госрегистрации юр.лиц.
В этом случае нет.

Простая копия Договора аренды -или необходимо предоставить копию, заверенную учреждением? (собственник помещения физ.лицо).
заверенная


7. Простая копия Свидетельства о регистрации права собственности - или необходимо предоставить нотариально заверенную копию?
можно собственником
 

Alesya

Новичок
13 Окт 2009
3
0
GIDA, спасибо большое!

У меня возник еще один вопрос: в Договоре аренды в реквизитах ЧУК старый адрес указывать или уже новый?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Тот, кот. сейчас. Т.к. устав с изменениями вступит в силу только с даты госрегистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alesya

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
При регистрации НОЧУ вместо "офис 19" в ЕГРЮЛ вбили "квартира 19" Точнее ничего не вбили и теперь по умолчанию все читают как "квартира" (в т.ч. и Росстат который нам сейчас очень нужен), т.е. в выписке в графе квартира (офис) не стоит "оф." или "офис", а стоит просто цифра.
Вопрос: как это исправить? ЧЧерез рн003? Другого пути нет? Просто нет времени ждать месяц исправления, Время не ждет (((
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Если в уставе адрес правильный то тогда лучше будет через исправление ошибки по 4-й форме.
А с Росстатом никак разве не договориться? Адрес-то по сути верный.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер