Сроки смены исп. органа

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Если с даты приказа (по уставу Ректор назначает приказом) о смене Директора прошло около месяца, Минюст штрафует?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Busy, вы в уставе смотрите какая там правовая форма?

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Хотя, если фигурирует ректор, то могу предположить, что это образовательное учреждение.
Если государственное - то 46, в Минюсте только частные учреждения.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
В уставе ничего толкового нет) Он настолько древний, что разваливается, в руки страшно взять. Организация с 80-х годов еще зарегена.
Точно не в 46-й, мы сначала туда и поперлись, я с чего-то решила, что это гос. учреждение, хотя в ОПФ об "учреждении" ни слова.
Ну ладно, это уже решили. Нам в Минюст.
Но приказ о назначении нового директора аж с середины июля. Вот интересуюсь, штрафует ли Минюст за несоблюдение сроков.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Не должны.
Но может так оказаться, что и в Минюсте у Вас ее не возьмут.
Что вы в графе ОПФ заявления будете писать?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Что значит не возьмут?) Права не имеют! Это не госучреждение. Наверное)
Тем более, рег. дело было передано в УФНС, значит нам в Минюст, мне все уже объяснили)
А в графе ОПФ напишу как в выписке: Прочая некоммерческая организация.
А что мне остается делать? Не выдумывать же :eek:
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Выписка же не закон. А в законе такой "прочей" нету.
Было, что и не брали. Но попробовать нужно.
А то, что дело в УФНС, так это и по ошибке может быть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Спасибо, Вы меня так обнадежили :rolleyes:
Мы с заявителем уже перезаверили форму в Минюст :eek:

А кстати, еще такой момент. Ведь с заявлением еще нужно сдавать 2 экз. оригинала решения о назначении директора (в моем случае - это приказ Ректора). Но институт оригинал не выдает. Категорически. Только копию с печатью института и подписью Начальника управления делами.
Вот думаю, есть ли смысл переться в Минюст и пытаться впарить им такую копию, или требовать оригинал от института. Минюст вообще может войти в ситуацию организации и делать какие-то исключения, или в как в 46-ой - сказали сделать так, значит так и делаем? :)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Вообще-то подозрительно, что директора Ректор назначает....
Если это учреждение, то должно быть в компетенции учредителя
Директор же действует без доверенности?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Так. Я сама запуталась и Вас еще при все при этом путаю :)
Это не институт, а Издательство при институте! Институт - учредитель этого Издательства. Вот.
Управляет Издательством Директор, назначаемый приказом Ректора Института. Это по уставу. Он же представляет интересы Издательства во всех гос.органах и пр. (я так понимаю, что как лицо, действующее без доверенности). Как я уже говорила, он что внешне никакой, так и по содержанию (95-й год).
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
ну если так, то все в порядке.
там случайно не институт академии наук?
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,852
2,324
Москва
оштрафуют на 70%. у них новый регламент и избежать можно только в редких случаях
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

Lulu

Новичок
15 Янв 2009
15
1
Только что из Минюста, сказали, что штрафа нам не избежать.
Ведать еще не устали протоколы составлять:rofl:
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,852
2,324
Москва
регламент, на который ссылаются в Минюсте при регистрации любых первичек или изменений являет собой тайну за 7-ю печатями. у меня такое впечатление, что его видел только один человек - начальник. все остальные загадочно ссылаются. но положения одни для всех и обсуждению не подлежат. иногда из-за какой-то мелочи можно получить мноооого проблем
 

Lulu

Новичок
15 Янв 2009
15
1
5000 руб, ст. 14.25 КоАП РФ

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
регламент, на который ссылаются в Минюсте при регистрации любых первичек или изменений являет собой тайну за 7-ю печатями. у меня такое впечатление, что его видел только один человек - начальник. все остальные загадочно ссылаются. но положения одни для всех и обсуждению не подлежат. иногда из-за какой-то мелочи можно получить мноооого проблем
Да директива какая-нибудь сверху, что с бюджете денег нет. Срочно собрать Минюсту столько-то!
Официально никакого нового регламента не выходило!
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,852
2,324
Москва
5000 руб, ст. 14.25 КоАП РФ

Добавлено через 2 минуты 9 секунд

Да директива какая-нибудь сверху, что с бюджете денег нет. Срочно собрать Минюсту столько-то!
Официально никакого нового регламента не выходило!

:dont_know:

Добавлено через 55 секунд
А каков размер штрафа?

да, 5000 руб. но если при этом не сдавали отчетности в Минюст то насчитать могут намного больше
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy