Коллеги! восстановление бухучета и не только! подскажите кто что может!

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Коллеги!
ООО проработало год. Не сдавало отчетность. Работает 3 человека.Снимают в аренду помещение. Есть касса по которой соответственно снимались зет-чеки или как их там правильно! Трудовых договоров не было с работниками. Отчетность даже нулевая не сдавалась.

Подскажите, какие направления им нужно восстановить! и сколько это примерно будет стоить? доходы средние. точный размер пока не скажу. Но скажем чистыми не более 200 000 тысяч в месяц. Можно конечно показать доходы меньше.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Все зависит от системы налогообложения.
Если УСН 6%, то цена вопроса порядка 20000 услуги, плюс около штрафы и пени в % от суммы налога.

Если УСН 15% или ОСНО, то цену вопроса удаленно сказать сложно. От 20 до 100 тысяч рублей, плюс штрафы и пени.

Возможно, меньше или больше, точно можно сказать только после просмотра документов. Проще всего приехать к нам в офис со всеми документами и на месте разберемся - это бесплатно.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
не забудьте еще такой момент как восстановление входящих документов от поставщиков

кто этим будет заниматься и сколько это дополнительно стоит

это в принципе самый принципиальный момент который надо оговаривать "на берегу" во избежание мизандерстендинга клиента и исполнителя в середине процесса

а то бывают клиенты которые думают что заплатив за восстановление учета и отчетности, они еще и эту услугу получают включенной в стоимость

а это совсем другие деньги. и сама услуга весьма специфична

учитывая то что поставщики навстречу идут не всегда охотно, а некоторых и нет уже давно (хотя смотря за какой период восстанавливают)

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Коллеги!
ООО проработало год. Не сдавало отчетность. Работает 3 человека.Снимают в аренду помещение. Есть касса по которой соответственно снимались зет-чеки или как их там правильно! Трудовых договоров не было с работниками. Отчетность даже нулевая не сдавалась.

Подскажите, какие направления им нужно восстановить! и сколько это примерно будет стоить? доходы средние. точный размер пока не скажу. Но скажем чистыми не более 200 000 тысяч в месяц. Можно конечно показать доходы меньше.

восстановить доходы сможет и пьяный ежик

вы расходы восстановите - вот где реальная веселуха

а хотя чего это я

все уже написал выше
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
не забудьте еще такой момент как восстановление входящих документов от поставщиков

поставщиков маловасто оказалось. Тут услуги, которое оказывает Ателье: пошив и т.д. Основные документы это чеки и т.д. все сохранилось. Все что было, все было по кассе. Так налоги и все остальное не платили..По безналу ничего не перечисляли!

Добавлено через 43 секунды
не забудьте еще такой момент как восстановление входящих документов от поставщиков

Учтем спасибо за совет!

Добавлено через 17 минут 21 секунду
мизандерстендинга
давно такое слово применяется? первый раз слышу
 

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
Ну так и не понятно , все таки на какой режиме налогообложения находится данное ООО : ОСНО ,УСН , ЕНВД ??????
Я так понимаю ателье держалось братьями из Средней Азии ???

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
И еще , хотелось бы понимать четко с какого числа зарегистрированы ????
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
давно такое слово применяется? первый раз слышу
misunderstanding [ ] 1) неправильное понимание, неверное толкование, неправильное представление (о чем-л.) to cause, lead to a misunderstanding приводить к неправильному пониманию to clear up a misunderstanding разрешить непонимание Syn: misconception , misinterpretation 2) а) недоразумение, несовпадение, разногласие

Общая тенденция. Раньше уборщица называлось, а теперь менеджер по работе с сортиром))))
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Система налогооблажения ОСНО.

Добавлено через 46 секунд
Я так понимаю ателье держалось братьями из Средней Азии ???
нет русские с москвы.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
И еще , хотелось бы понимать четко с какого числа зарегистрированы ????
с середины 2009. точную дату уточню позже.

Добавлено через 6 минут 37 секунд
misunderstanding [ ] 1) неправильное понимание, неверное толкование, неправильное представление (о чем-л.) to cause, lead to a misunderstanding приводить к неправильному пониманию to clear up a misunderstanding разрешить непонимание Syn: misconception , misinterpretation 2) а) недоразумение, несовпадение, разногласие

Общая тенденция. Раньше уборщица называлось, а теперь менеджер по работе с сортиром))))

мисандэстендин - сразу бы понятно было.
 

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
я в личку написала . Сколько там участников . Они просто спохватились или под проверку попадают?
 
  • Мне нравится
Реакции: yurist_88

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
я в личку написала . Сколько там участников . Они просто спохватились или под проверку попадают?

Они собирались уже это сделать. Но сами забрасывали это дело. Как то они обратились к людям и им по их словам насчитали 30000 работы. они посчитали дорого. Я сомневаюсь что так мало запросили. у них ОСНО.

В банке попросили бумагу с предоставлением кассовой книги.