наименование организации русскими буквами в английской транскрипции

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
Добрый вечер! Такая ситуация, в ФРС озадачили - вносим изменения в устав организации, в ФРС возникли вопросы по названию - название на русском языке, но так сказать в английской транскрипции, к примеру: АНО "Девелопмент".
Название рег орган не устраивает, на что можно сослаться в обяъснение причин такого названия. Законодательсво вроде не запрещает.
Но, может, кто знает судебную практику, необязательно по некоммерческим. Или просто какой-нибудь совет кто даст, как им объяснить.
Спасибо:)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Попробуйте может быть написать письмо разъясняющее смысл наименования. У меня в свое время прошло.
 

папай

Пользователь
11 Апр 2007
75
47
Если этого слова нет в словаре, то скорее всего откажут.Их позиция проста: название на русском используя только слова имеющие смысловую нагрузку или в кратком наименовании абревиатуру.Слов не существующих в рус. языке использовать нельзя.Я в спорных ситуациях, такого рода, ссылался на словарь иностр.слов, прикладывая письмо и копию страницы с этим словом.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Словарь иностранных слов и gramota.ru в помощь.

Вообще бредятину, конечно, в ФРС несут.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Сходите на консультацию к начальнице отдела. А из практики - иностранные слова не пропускают, ссылаются на Конституцию РФ Статья 68 п. 1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык. Но не факт, что это в отказе напишут, наскрести на отказ из Устава можно всегда;)
 

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
Спасибо огромное за ответы! :rose:На консультацию ходили, нам сказали, раз организация зарегистрирована давно и нормально функционирует, ради Бога, оставляйте, а испектор, к которому попали доки просит все предоставить объснительную записку.
На основании ваших комментариев я составлю. Потом поделюсь, чем закончилось.
В нашем случае название вполне отражает вид деятельности.