Иски к 46

Gloin

Пользователь
11 Ноя 2008
34
7
Хочу подать заявление в арбитраж на 46, в связи с большим количеством ничем не обоснованных отказов накопившихся у меня. Есть ли у кого нибудь пример такого искового заявления. Есть два варианта подачи:
1. Буду подавать от лица каждого заявителя которому не удалось зарегить фирму
2. Буду подавать от себя лично как регер с которым все заявители заключали договор на окозание услуг по регистрации фирм.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimmm

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
1. Буду подавать от лица каждого заявителя которому не удалось зарегить фирму
В одно производство суд это не объединит, разве что, если в отказах формулировка одинаковая.


2. Буду подавать от себя лично как регер с которым все заявители заключали договор на окозание услуг по регистрации фирм.
У Вас здесь нет права на иск в материальном смысле.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
1. Буду подавать от лица каждого заявителя которому не удалось зарегить фирму
А заявители-то согласны?
Требование - зарегистрировать на основании ранее представленных документов? А еще одна фирма учредителям требуется сейчас?
 

Gloin

Пользователь
11 Ноя 2008
34
7
А что хотите получить? Отмену отказов или?..
Отмену отказов

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
В одно производство суд это не объединит, разве что, если в отказах формулировка одинаковая.
У Вас здесь нет права на иск в материальном смысле.
В одно производство в первом случае- действительно не объединит.
По поводу отсутствия права на материальный иск во втором случае, мне ведь не возмещение материального ущерба нужно, мне регистрация фирм нужна
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Респект! правильная затея! могу помочь написать исковые! но я думаю надо заходить с другого конца - прокуратура! сначала в окружную, потом в город, потом в генеральную! плюс в совет федерации, президенту, путину и в министерство финансов, а так же в комитет по правам человека и общественную палату! модно еще пару тройку мест найти куда писать! если все разослать от лица группы обиженных граждан с реальными подписями и всеми натуральными данными то сверху может пойти движение в нашу сторону!
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Увы,но не будет этого

а вот я не уверен! если бы сообщество производителей готовок было организованно и например за 2 недели пришла бы 1000 жалоб на неправомерные отказы в первичной регистрации в те инстанции которые я указал, то думаю результат бы был!
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Dimmm, Объеденить производителей готовок?А оно им надо?Отказы всё равно включаются в стоимость зарегистрированных фирм.
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Dimmm, Объеденить производителей готовок?А оно им надо?Отказы всё равно включаются в стоимость зарегистрированных фирм.

оно ни нам не им не надо! просто я говорю о том что возможно на много больше чем можно представить и Глоин молодца, что задумался о вопросе шире
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Вот здесь абсолютно согласен,но об этом многие задумывались,а воз и ныне там.

а в этом все наши люди. они только думают но ни хера не делают. только набивают себе карман сегодняшним днем это РОССИЯНЕ. в этой стране по другому нельзя, это система. кто борется с системой тот терпит убытки или репресируется
 
  • Мне нравится
Реакции: regent и Юрий76

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
а в этом все наши люди. они только думают но ни хера не делают. только набивают себе карман сегодняшним днем это РОССИЯНЕ. в этой стране по другому нельзя, это система. кто борется с системой тот терпит убытки или репресируется
Всё верно!