Прошу помощи!возможно ли зарегистрировать в ЕГРЮЛ

green

Местный
9 Янв 2008
372
21
мос-ква
Описание ситуации: хотим передать полномочия единоличного исполнительного органа управляющей организации, только это организация является нерезом (к примеру зарег-на на Британских Виргинских островах). Проанализировал российское закон-во, запрета не где не нашел, в АО передается коммерческой организации или Индив-му предпр-лю, в ООО передается Управляющему, без расшифровки.
Коммерческая организация по ГК это организация использующая в качестве основной цели своей деят-ти - извлечение прибыли, предусмотрено в каких орган-но правовых формах создаются, они перечислены. По тому же ГК в отношении иностранных ЮЛ действует - принцип взаимности (ст. 1189 Иностранное право подлежит применению в РФ независимо от того, применяется ли в соотв-ем иностранном гос-ве к отношениям такого рода российское право), как я понимаю нерез. являющийся коммерческой орг-ей вполне может быть зарег-н в качестве Управляющей. Только как это сделать технически не могу понять. В форме Заявления предоставляемого в рег-ий орган (в налоговую) не предусмотрено заполнение сведений на нереза, выступающего УК, соответсвующий лист приложения на УК и его разделы составлены только на тот случай если УК выступает наше российское ЮЛ. Получается зарегистрировать УК - нереза в ЕГРЮЛ не представляется возможным.
Подскажите если кто знает, читал на форуме про УК (которыми являлись нерезы) российских ЮЛ, значит как то их регистрируют в налоговой, помимо внутренних решений об их назначении. Устно в налоговой сказали что да же не пытайтесь, не зарегистрируем, но ФЗ то не запрещает или я нгеправильно толкую.