Как реанимировать хлам?

kumparsita

Местный
13 Окт 2009
109
5
Имеем:
ООО 2007 года, фонды статистика имеются, в 2008 в декабре подавалось уведомление о переходе на упрощенку.
счет открыт, движений по счетам нет
Отчетность " куда то" сдавалась, с приложением справки из банка о том что движений по счетам нет, до начала 2009 года( теоретически)...
Далее ничего никуда не сдавалось.
По адресу фирма не сидит, так как по сути не ведет деятельности.
Если что то, когда то и приходило из налоговой и тд то этого никто не видел, по причине отсутствия на адресе.

Цель: реанимировать

Действия:
Подали на приведение в соответствие на смену адреса и названия

Вопрос: как реанимировать отчетность и привести фирму в понятие
" полуживая"
Вопрос с чего начать, куда чего написать. Поскольку фирма не работает реанимация будет проходить " для души" По этому прошу дать совет с чего начать разбор, хочу попробовать реанимировать самостоятельно..
Хотелось бы просто подсказок,.....
 

kumparsita

Местный
13 Окт 2009
109
5
А что именно и в какой форме надо попросить у банка? Заранее прошу прощения за назойливость. Фирма не работала вообще, движений по счетам 0
 

kumparsita

Местный
13 Окт 2009
109
5
Спортивный интерес, пылилась на полке..... новую открывать - лишняя обуза.... а старая бы сейчас пригодилась, со сменой видов деятельности
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,757
kumparsita, тогда сдайте всю отчетность в налоговую.
пройдите сверку, чтоб у них все в базе было, чтоб счет потом не заблокировали
 
  • Мне нравится
Реакции: K.O.T

kumparsita

Местный
13 Окт 2009
109
5
Что б их сдать надо понять чего не хватает, сдать нулевку не проблемс, знать бы с чего начинать выяснение
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
Если организация применяет УСН, то за 2009 г.:
не сдана декларация по УСН за 2009 г. (поквартально уже не сдавали), расчеты авансовых платежей по страховым взносам в ПФР (1 квартал, полугодие, 9месяцев) и декларация по страховым взносам в ПФР. Кроме того, отчеты в ФСС по взносам по НСиПЗ.
За 2010 г.:
расчет по форме РВС-1 в ПФР (1й квартал и полугодие), персонифицированный учет за полугодие и отчеты в ФСС.
Если уверены, что движения нет, то в банке не нужно ничего запрашивать.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex и kumparsita

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,757
kumparsita,можно сходить в налоговую с запросом, пройти сверку и посмотреть, что в базе есть, а чего нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: kumparsita

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
А что именно и в какой форме надо попросить у банка?
Сначала просто сходите. Там должны быть
- согласование остатков на 01.01 (если банк уже не выбросил, т.к. сроки для возражений прошли)
- последняя выписка (и предыдущие)
- если не берёт за обслуживание, то при инкассо должна обнулиться
- в идеале лежат копии инкассо (если таковые были)
 
  • Мне нравится
Реакции: kumparsita

kumparsita

Местный
13 Окт 2009
109
5
А какие КБК указать в заявлении на сверку?
И можно ли сверку получить на адрес отличный от юридического? ( если почтой)
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
делаете все как положено, а сдавать можно скопом
 

kumparsita

Местный
13 Окт 2009
109
5
Или можно в такой форме? Просим предоставить акт сверки по налогам, сборам, пеням и штрафам.
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
заявлении на сверку я пишу всегда все налоги без указания КБК (проходит). А все, дабы посмотреть ничего ли мне от "соседей" не досталось

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
заявление на сверку сдаете, а потом приходите за актом (по крайней мере так в Одинцово). Поэтому указываете адрес по уставу
Или я вопрос не поняла?...
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
в некоторых дурацких ифнс сдавать просроченную отчетность заставляют приходить ЛИЧНО ГЕНУ. не помню номер но на щелковском шоссе такая есть ифнс. там еще запись на несколько месяцев вперед, или недель, не помню уже. по почте в общем заслали.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
на щелчке 19-ая только, вполне адекватная налоговая, но отчетность там не сдавал
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
в некоторых дурацких ифнс сдавать просроченную отчетность заставляют приходить ЛИЧНО ГЕНУ. не помню номер но на щелковском шоссе такая есть ифнс. там еще запись на несколько месяцев вперед, или недель, не помню уже. по почте в общем заслали.
Это во всех налоговых. А все для того чтобы выписать административный штраф на руководителя.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
в некоторых дурацких ифнс сдавать просроченную отчетность заставляют приходить ЛИЧНО ГЕНУ

С другой стороны, если приходит нормальный гена и поплачется о тяжелой жизни - бухгалтер сбежал, бизнес не пошел, вот пытаюсь начать бизнес как-то - то часто штрафы минимизируют до поры-тройки сотен рублей. :)