Отказали: дальнейшие действия

Vicy2010

Пользователь
23 Апр 2010
42
1
Добрый вечер!
Хотела как лучше, как говорится...: фирма только открылась, прибыли нет, попросили за "спасибо" внести изменения в юр.адрес. Я долго объясняла что лучше бы через фирму...
в итоге в конце июня подали документы, в начале августа получили отказ, т.к. я не подшила устав со внесенными изменениями(это я упустила, не знала что он нужен)... Теперь меня просят оплатить 50% понесенных затрат на пошлину и заверение заявления...
Скажите пожалуйста, неужели если мы получили ОТКАЗ - пошлину нужно заново оплачивать? Копия квитанции у меня кажется осталась...
И, неужели нельзя "донести" устав с изменениями, нужно все с 0, заново???
 

kirill_k

Местный
14 Авг 2009
461
370
мо
Добрый вечер!
Хотела как лучше, как говорится...: фирма только открылась, прибыли нет, попросили за "спасибо" внести изменения в юр.адрес. Я долго объясняла что лучше бы через фирму...
в итоге в конце июня подали документы, в начале августа получили отказ, т.к. я не подшила устав со внесенными изменениями(это я упустила, не знала что он нужен)... Теперь меня просят оплатить 50% понесенных затрат на пошлину и заверение заявления...
Скажите пожалуйста, неужели если мы получили ОТКАЗ - пошлину нужно заново оплачивать? Копия квитанции у меня кажется осталась...
И, неужели нельзя "донести" устав с изменениями, нужно все с 0, заново???
если в 46, то да, нужно готовить документы заново, а что поделаешь
по поводу квитанции - по-моему отдают квитанцию на копию устава
 

kirill_k

Местный
14 Авг 2009
461
370
мо
один клиент пришел к нам также после неудачной смены юрадреса. пришлось за ним все подчищать :)
 

Vicy2010

Пользователь
23 Апр 2010
42
1
15 ИФНС.
а что значит "отдают квитанцию на копию устава"?
Т.е. нужно туда приехать генеральному и ему отдадут квитанцию на пошлину? Тогда причем тут копия устава? Совсем запуталась...
Я бухгалтерией занимаюсь этой фирмы. Могу закрыть ип, ооо. Но в крайних случаях, считаю что это дело специалистов. Даже мужу не сама закрывала, а платила фирме за закрытие.
И еще, скажите пожалуйста, получается что нужно заказывать старый устав в фирме, чтобы его заново сделали со старым адресом (оригинал ведь в ифнс) и новый тоже - чтобы уже с измененным адресом?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Vicy2010,убедите работодателя, что надо обращаться к специалистам. Иначе, новые ошибки и новые расходы.
 

Vicy2010

Пользователь
23 Апр 2010
42
1
Да я уже их отправила давно в фирму. А фирма сказала что нужно заново делать старый устав, заново заверять заявление и заново пошлину платить.
Вот меня и просят половину затраченного вернуть.
А я где-то на форуме читала, что пошлину не нужно заново платить, вот и спрашиваю что да как...
Лучше я на эту почти 1000 ребенку фруктов куплю...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
фирма только открылась, прибыли нет, попросили за "спасибо" внести изменения в юр.адрес. Я долго объясняла что лучше бы через фирму...
странный спрос
Теперь меня просят оплатить 50% понесенных затрат на пошлину и заверение заявления...

пока вы не поймете, что в отрасли регистрации юрлиц работают люди с исключительной психикой, вы не сможете объяснить это тому, кто просил.
 

Pavlov

Местный
12 Авг 2008
136
443
Москва
Да я уже их отправила давно в фирму. А фирма сказала что нужно заново делать старый устав, заново заверять заявление и заново пошлину платить.

Вам все сказали правильно.
Надо будет заново делать комплект документов, заново заверять заявление у нотариуса, заново платить гос. пошлину за регистрацию изменений.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
15 ИФНС.
а что значит "отдают квитанцию на копию устава"?

Если Вы подавали устав+ квитанцию на копию устава, то в случае отказа Вам вернули бы квитанцию вместе с отказом.
В Вашем случае квитанцию на копию устава не отдадут, т.к ее и не было.
 
Последнее редактирование модератором:

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Я бухгалтерией занимаюсь этой фирмы. Могу закрыть ип, ооо.
Ржачно было бы посмотреть как Вы будете ооо закрывать:D А может Вы просто доки запрёте в кладовке или в ванной!:D:rofl:
Работодатели Ваши скупые болваны! Это они Вам денех приплатить должны за нервы и потраченное время, а не Вы им что-то возвращать!:D
Они бы ещё продавца мороженного попросили им фирму зарегистрировать или башмачника, ну или дворника таджика, тот воапче дешева берёт:rofl::D
ААА вот ржач-то:rofl: