Отказ из за 2-х лиц, имеющих право действовать без довереннсти

Yuu

Новичок
30 Сен 2010
10
0
Коллеги, добрый день. Сегодня отказали из-за того, что адрес забили в устав вписать (ну тут понятно, сами тормоза) и из - за противоречия ст 40 и 42 закона об ООО, согласно которым общество вправе иметь единоличный исполнительный орган, либо передать по договору полномочия своего единоличного исполнительного органа управляющему.

Формулировка отказа - в противоречие указанной норме в представленном в регистрирующий орган заявлении содержатся сведения о 2-х лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юрлица - генеральном директоре (лист Е) и управляющем - индивидуальном предпринимателе (лист З)

Если будет у Вас пара минут, прошу совета - как заполнить заявление второй раз, и не найдут ли они потом еще ошибок при повторной сдаче (про все ли ошибки сразу пишут в отказе, или могут про 2 написать, а про 3-ю напишут при еще одном отказе)

Гендир - ИП

Спасибо!
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я боюсь неточно сформулировать, но мы хотели сделать так, чтоб ООО управлял ИП
Если у Вас первичка, управляющий сразу не получится. Сначала делаете гендира, а потом передадите полномочия управляющему.
Подробности здесь https://regforum.ru/showthread.php?...E%F9%E8%E9+%EF%F0%E8+%F1%EE%E7%E4%E0%ED%E8%E8
 
  • Мне нравится
Реакции: Yuu

Yuu

Новичок
30 Сен 2010
10
0
Огромное спасибо! а не подскажете ли из опыта, сразу ли они про ошибки все говорят? или есть вероятность, что инспектор нашел 2 ошибки, а остальные пропустил?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Огромное спасибо! а не подскажете ли из опыта, сразу ли они про ошибки все говорят? или есть вероятность, что инспектор нашел 2 ошибки, а остальные пропустил?

не, все конечно искать не будут, да и вероятность того, что в следующий раз дело попадет на рассмотрение именно к этому инспектору мала
 

Yuu

Новичок
30 Сен 2010
10
0
Да, может быть я важную деталь упустил - ИП - это соучредитель, он же управляет ООО...все равно - сначала создать ООО, потом передавать полномочия?
 
Последнее редактирование:

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
содержатся сведения о 2-х лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юрлица - генеральном директоре (лист Е) и управляющем - индивидуальном предпринимателе (лист З)
ну беседовали уже, что такое для коммерческой ОПФ - ООО невозможно. одновременно не получается. и при первичной регистрации тоже не получается, мАлина права.
 
  • Мне нравится
Реакции: мАлина