ЛИКВИДАЦИООНАЯ КОМИССИЯ в ИСКЕ по ФОНДУ

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
Ребята ПОДСКАЖИТЕ пжл,
Я сейчас ГОТОВЛЮ иск по некоммерческой организации "ФОНД...." (через суд) надо ЛИ в иске указывать чтоб суд назначил ликвидационную комисиию, руководителя ликвидационной комисии в составе......" в форуме много читала по этому вопросу ну так толком и ничего про это не написано.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ У КОГО ЕСТЬ В ЭТОМ ОПЫТ????? ПОЖАЛУСТА
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
ликвидировали через суд, в заявлении просто просили принять решение о ликвидации фонда"такого-то" с последующим исключением из егрюл. на след. нед. получаем решение на руки. насчет ликвидационной комиссии вопрос вообще не поднимался. думаю еще,что все очень индивидуально и зависит от судьи.
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
266
г. Москва
ЖЕНЬШЕНЬ, Добрый день, суд будет рассматривать и принимать решение в рамках вашего искового заявления, если судье по барабану на вас, то он инициативы никакой не предпримет. На практике: я подала иск в суд о ликвидации фонда и о назначении ликвидатора, приняли решение, все это зарегистрировал минюст. 2-й этап: в минюсте говорят - снова в суд за утверждением промеж. ликв. баланса, я им говорю как вы надоели, а инспектор отвечает: надо было сразу при подаче искового заявления о ликвидации подавать на утверждение суду промежуточный и окончательный ликвидационный балансы. Я конечно очень совменеваюсь что так правильно ведь это не соответствует закону, но может у кого-то это так проходило уже.
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
Я ВООбще запутаолась, у все все поразному.

а кроме иска какие еще документы ., поромежуточный баланс предоставляли, ?

Добавлено через 6 минут 16 секунд
скиньте пжл. реквизиты гос. пошлины если вас незатруднит, и еще если я представляю интересы то мне надо от 2 истцов (учредителей) нот. доверенность от каждого?, и что писать в доверенности или у нотариусов есть шаблоны?

Добавлено через 1 час 21 минуту 38 секунд
тогда я вообще запуталась, ведь суд назначает ликвидац комиссию и предстедатедя, ну балансы утверждает ликвидациооная если ее пока нет ток как она утвердит баланс или я чего путаю???.

Добавлено через 1 час 40 минут 11 секунд
спасибо., а какие вы документы предоставляли к иску
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
реквизиты - посмотрите на сайте суда, у каждого суда они свои. размер пошлины - 4000руб.
прикладывали копии учредительных, последние балансы, протокол о принятии решения об обращении в суд (типа как от заинтересованных лиц), копию выписки доверенность (делали от организации, поскольку заинтересованным лицом сделали председателя общего собрания - прошло). с собой носили оригиналы.
не просили суд решать вопросы с ликвидатором и ликв. балансом, поэтому в решении и в протоколах суд. заседания нигде не отражено. сделали это специально, поскольку фонд больше года сдавал нулевую отчетность, деятельность не вел давно, все разбежались. решили сделать проще (может быть это не совсем правильно)))) к решению суда приложить сопроводительное и сдать в минюст, чтобы они так ликвидировали без всяких публикаций и балансов. если не получится так, будем пробовать через исполнительное производство.
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
спасибо,


4000 р а не 200руб с физ лица, ??? у меня истцами выступают 2 учредителя, значит нот. доверенности от них обоих,
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
да, Вы правы, ст. 333.19 НК РФ 3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 200 рублей;
для организаций - 4 000 рублей;
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
т.е. у меня будет 400 руб, раз 2 истца ТАК???

я извеняюсь в наименовании платежа такая фраза: "при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера" или что я извеняюсь ......)
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
квитанцию распечатывала с сайта суда, там уже было указано "государственная пошлина" , больше ничего не добавляла
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
[скажите мал. вопросик

иск мне подавать в районный суд ( по адресу местонахождения фОНДА)?:??