Зарплата и трудовой договор

Темис

Новичок
1 Июн 2010
28
10
г. Москва
Всем доброго дня.

Сейчас собираю пакет документов для получения лицензии. Для этой лицензии требуется принять на работу 2-х квалифицированных сотрудников.
Если дата подписания трудового договора будет, к примеру, 15 ноября, а в самом договоре я пропишу, что "работник приступает к выполнению своих обязанностей с 20 декабря", то заработную плату я могу не начислять и не выплачивать до того дня, который будет оговорен (20 декабря), правильно?
Просто для лицензии нужны оформленные работники, оформленным работникам надо платить зп, а деньги будут только тогда, когда будет лицензия. Замкнутый круг. :eek:
По сути то получается, что работники официально приняты на работу, что и требуется для лицензии, но фактически приступят к работе с определенной даты.
И еще... Нужен ли какой-нибудь приказ гендира по этому поводу?
 

Темис

Новичок
1 Июн 2010
28
10
г. Москва
Испытательный срок, вроде, не освобождает от обязанности начислять и вовремя выплачивать зарплату.
А мне нужно время, чтобы все могли начать работать и получать за это кровно заработанные.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
тогда в отпуск за свой счет отправьте. или на испытательный срок поставьте им ЗП в размере МРОТ по региону.
 

Темис

Новичок
1 Июн 2010
28
10
г. Москва
Меня интересует именно оговоренный мой в первом сообщении вариант.
Остальные варианты (отпуск, сделка и т.д.) как альтернатива, если в трудовом договоре ничего прописать нельзя.
 

Natasha02

Новичок
6 Окт 2010
4
0
Если дата подписания трудового договора будет, к примеру, 15 ноября, а в самом договоре я пропишу, что "работник приступает к выполнению своих обязанностей с 20 декабря", то заработную плату я могу не начислять и не выплачивать до того дня, который будет оговорен (20 декабря), правильно?
Темис, договор вы можете подписать в любое время, но действовать он начнет только с той даты, когда работники приступили к работе фактически.
В вашем случае это 20 декабря.