Как вывести из сотава правления в АНО юридическое лицо

Smetanka

Пользователь
19 Янв 2009
73
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне нужно вывести из состава правления в АНО юридическое лицо, но тогда остается лишь Один участник-тоже юрид.лицо, что нужно сделать, приянть каких-ниб.двух-трех физиков? И тогда будет правильнее, что участниками будут 1 юрик и два физика?? Спасибо!!!!
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
мне кажется, Вы путаете учредителей АНО и Правление. АНО - не имеющая членства организация (ст. 10 7-ФЗ О некоммерческих организациях). Соответственно членов нет, есть учредители, которые приняли решение о создании АНО. Ими могут быть и юрики, и физики.
Высший орган управления - коллегиальный орган, в Вашем случае, видимо, Правление. Отсюда вопрос - какое в Правление может быть юр. лицо? Вы имеете в виду ген.директора одного из учредителей? Если да, то он спокойно может выйти - пишет заявление на добровольный выход, например. Только если у Вас после его выхода в Правлении остается один человек, то как-то не тянет на коллегиальный орган. Тогда, действительно, разумно принять еще двух физиков, чтобы было минимум три члена Правления.
Участники тут как-то совсем не принимо. Вы под этим словом что понимаете в рамках АНО?
 

Smetanka

Пользователь
19 Янв 2009
73
0
Спасибо за ответ, я подразумевала учредителей, не членов, конечно!!! Все понятно, просто составляю протокол, где Правление решит вывести Одно юр.лицо, спасибо.