Слово "Русский" в наименовании НКО

ДонДимон

Новичок
1 Июл 2009
25
3
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, откажут ли в регистрации, если включить в наименование АНО слово "Русский"? Будет ли оно считаться производным от слова "Россия" и т.д.? Каково Ваше мнение, есть какя-нибудь практика?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
ДонДимон, само по себе это слово не будет причиной отказа. Оно не считается производным от слова "Россия"
 
  • Мне нравится
Реакции: ДонДимон

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула
Проблемы могут возникнуть из-за слова "РУССКИЙ"
Проверено на практике
Если не трудно - выложите полное название Вашей АНО
 

Regcentr71

Местный
6 Апр 2010
485
134
г. Тула

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
цели нет, не зарегистрируют
полностью согласен. Полное наименование должно содержать указание на характер деятельности. АНО само себе, балет сам по себе. А вот какая между ними связь должно быть понятно из полного наименования. Например, АНО по развитию Авангардного Русского Балета.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
цели нет, не зарегистрируют
Акцент в вопросе был на слово "русский" насколько я понял. С этим проблем не будет. Что касается второго момента, зацепиться могут, но не акт. Исходя из такой логики любое название НКО должно отглагольное существительное содержать. А это не так. АНО "Детская спортивная школа "Огонек" дает вполне достаточное представление о характере деятельности.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и Reg&Likv

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
amd, отчасти с вами согласен
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
я ему все равно скажу, чтобы был готов. И не только по названию.))))) В одном из моих фондов девушка в Минюсте из лучших побуждений добавила по собственной инициативе вид деятельности, ничего нам не сказав, и зарегистрировала. Я, когда получил, обалдел. Фонд занимается социальными вопросами, очень серьезный, добавили

93.05 Предоставление прочих персональных услуг
Эта группировка включает:
- деятельность астрологов и спиритов
- предоставление сопровождения (эскорта)
- деятельность службы знакомств
- предоставление услуг брачными бюро
- деятельность организаций по исследованию генеалогии
- предоставление услуг чистильщиками обуви,
носильщиками, персоналом, обслуживающим автомобильные
стоянки, и т.п.
- предоставление прочих услуг, не включенных в другие
группировки
Расшифровку она не поглядела.

:rofl::rofl::rofl:

Пришлось вносить изменения.(((
 
Последнее редактирование модератором:

ДонДимон

Новичок
1 Июл 2009
25
3
цели нет, не зарегистрируют

А зачем цель, когда в наименовании должен быть характер деятельности? Характер деятельности есть - Балет. А если скажут, что нужно добавить словосочетание "по развитию" или еще что-нибудь - здесь начинается уже коррупция, по моему мнению. :new_russian:
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
ДонДимон, вам надо коррупционеров разоблачить или организацию зарегистрировать?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Характер деятельности есть - Балет. А если скажут, что нужно добавить словосочетание "по развитию" или еще что-нибудь - здесь начинается уже коррупция, по моему мнению.
Да, нет, без всякой коррупции могут привязаться. Ну, балет, а что, балет? Это театральный коллектив или школа балетная или продюссеры балетные? Хотя, я думаю, должно проскочить. Но, тоже, не факт. В отношении НКО норм очень мало в законе, а вкусовщины очень много.