Устав АНО HELP!!!

Robby

Пользователь
20 Май 2008
98
21
HELP!!! Господа регистраторы, а вот подскажите новичку такой вопрос: Как правильно оформить устав АНО (нужно ли указывать учредителей в нем, обязательно ли Устав должен быть подписан его учредителями)
P.S. У меня новая редакция Устава. Один учредитель уже ушел и невернется, а добавлять кого-то еще ФРС не дает.
 

Радость

Местный
20 Май 2008
115
0
Я недавно подавала документы на регистрацию, правда не АНО, а фонда. И мне вернули устав на доработку. Там нужно было написать не только ФИО учредителей полностью, но и их паспортные данные. Кроме того, в конце Устава все учредители должны были расписаться.
 

Yustas

Новичок
9 Апр 2008
9
0
Интересно, возвращая на доработку, ФРС сослались на какой - либо НПА.
И где такое Управление ФРС?
 

Robby

Пользователь
20 Май 2008
98
21
Я недавно подавала документы на регистрацию, правда не АНО, а фонда. И мне вернули устав на доработку. Там нужно было написать не только ФИО учредителей полностью, но и их паспортные данные. Кроме того, в конце Устава все учредители должны были расписаться.
Я тоже подавал недавно и вернули тоже на доработку. Я тут кое какую инфу нашел.
Исходя из положений пункта 2 статьи 13 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «о Некоммерческих организациях» учредителями некоммерческой организации являются юридические и (или) физические лица, принявшие решение о ее создании. Сведения об учредителях некоммерческой организации представляются в уполномоченный орган лишь для государственной регистрации некоммерческой организации при ее создании.
 

Robby

Пользователь
20 Май 2008
98
21
Радость, а у Вас первичная подача была?
 

Robby

Пользователь
20 Май 2008
98
21
Интересно, возвращая на доработку, ФРС сослались на какой - либо НПА. И где такое Управление ФРС?
У меня тоже возвращали документы в ФРС. И скажу Вам, после полуторачасового просмотра всех документов и отметок всех ошибок со ссылкой на законодательство и практическими советами, я остался остался очень высокого мнения об инспекторе.
УФРС находиться по тому же адресу что и УФНС по г. Москве. Бол. Тульская д. 15
 

Радость

Местный
20 Май 2008
115
0
Повезло вам с инспектором. Мне один раз девушка попалась, понаписала мне номера и пункты статей, некоторые из них были уже давно исключены!