обжалование решения об отказе

panterass

Местный
4 Авг 2009
116
23
Екатеринбург
Уважаемые коллеги, регорган вынес решение об отказе в госрегистрации изменения по адресу места нахождения садоводческого товарищества, ввиду не предоставления протокола о СМЕНЕ адреса юридического лица. Я намерено выделила слово "смена", так как СНТ фактически находится на том же месте. изменилась нумерация в связи с межеванием. В регорган были предоставлены: заявление 13001, устав в новой редакции, платежка и Справка из земельного кадастра об изменении нумерации.

Я хочу сейчас отказ обжаловать, прошу подскажите сталкивался ли кто с подобной ситуацией, или просто Ваше мнение по данному вопросу.

Всех заранее благодарю.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
на основании ст 17 ФЗ 129 "О регистрации ЮЛ и ИП"
Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах и в заявлении, достоверны и соблюден установленный федеральным законом порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;
г) документ об уплате государственной пошлины.

Добавлено через 32 секунды
вы представили решение?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
panterass, тут выкладывали судебную практику, когда обжаловали как раз из-за не приложенного решения. Суды налоговиков поддержали.
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
panterass, вам нужно прикладывать решение не о переезде снт, не о смене адреса снт, а о внесении изменений в учредительные документы.
 

panterass

Местный
4 Авг 2009
116
23
Екатеринбург
panterass, вам нужно прикладывать решение не о переезде снт, не о смене адреса снт, а о внесении изменений в учредительные документы.


Спасибо большое, за ответ, но в решении об отказе фраза звучит так:

"В представленном пакете документов отсутствует протокол общего собрания О СМЕНЕ АДРЕСА МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА"

Понимаете, если бы было написано "утверждение изменений" я бы даже слова не сказала, вот как то так. Я хочу рискнуть. По результатам отпишусь.

Добавлено через 55 секунд
panterass, тут выкладывали судебную практику, когда обжаловали как раз из-за не приложенного решения. Суды налоговиков поддержали.

Спасибо за ответ, а ссылочку не дадите?:)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
В представленном пакете документов отсутствует протокол общего собрания О СМЕНЕ АДРЕСА МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА
прям так дословно? или слово в слово?
решение о внесении изменений в учредительные документы.
решение в данном случае звучит дословно, надо прикладывать протокол :)
 

panterass

Местный
4 Авг 2009
116
23
Екатеринбург
Не удачный пример) при выходе участников как оно без протокола то, при смене директора, тож, а тут поменялось 2 цифры, при этом не по инициативе СНТ)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
panterass, мне кажется, что вам все равно куда и как вносить изменения. хоть в ЕГРЮЛ, хоть в устав. а между тем - порядок представления документов разный. и налоговая не требует чего-то заоблачного.

а кто устав утверждал?
 

panterass

Местный
4 Авг 2009
116
23
Екатеринбург
panterass, мне кажется, что вам все равно куда и как вносить изменения. хоть в ЕГРЮЛ, хоть в устав. а между тем - порядок представления документов разный. и налоговая не требует чего-то заоблачного.

а кто устав утверждал?

Общее собрание конечно.